Патенты принадлежащие Афанасьев Сергей Иванович (RU)

ВЕЛОСИПЕД // 2689914
Изобретение относится к области машиностроения, в частности к велосипедам. Велосипед включает раму, в которой установлены переднее колесо с рулем, заднее колесо с ведомой звездочкой и шатунный привод с педалями.

Изобретение относится к обработке металлической ленты в рулонах химическим способом с использованием технологических растворов. Устройство содержит рабочую ванну и дополнительные емкости для технологических растворов, соединенные с рабочей ванной гибкими шлангами, снабженными запорными устройствами, намоточно-размоточный барабан, расположенный в центре рабочей ванны и снабженный механизмом его вертикального перемещения и механизмом его периодического вращения вокруг вертикальной оси по часовой стрелке и против нее.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, точнее к устройствам для перемотки металлоизделий из рулонов большого диаметра в рулоны маленького диаметра, и может быть использовано в цехах по переработке ленты, в профилегибочных, трубоэлектросварочных агрегатах, в агрегатах продольной резки полосы, а также в мелкосортных агрегатах.

Изобретение относится к химической обработке рулонов металлической ленты. .
Наверх