Патенты принадлежащие Сизиков Владимир Петрович (RU)

Изобретение относится к средствам дезинфекции с использованием ультрафиолетового излучения, а именно к бактерицидным облучателям открытого типа. Бактерицидный облучатель содержит корпус, снабженный патронами, в которых закреплены бактерицидные ртутные лампы, подключенные к пускорегулирующим аппаратам блока питания и управления, при этом корпус выполнен из соединенных между собой оснований с образованием многогранного полого тела - трубчатого профиля с внутренним сквозным каналом, при этом на каждом основании-грани вертикально размещены закрепленные в патронах бактерицидные ртутные лампы, а в сквозном многогранном канале расположен осевой вентилятор, причем корпус установлен вертикально на опорах.

Изобретение относится к средствам дезинфекции с использованием ультрафиолетового излучения, а именно к бактерицидным облучателям открытого типа. Бактерицидный облучатель содержит корпус, снабженный патронами, в которых закреплены бактерицидные ртутные лампы, подключенные к пускорегулирующим аппаратам блока питания и управления, при этом корпус выполнен в виде пустотелого трубчатого профиля с внутренним сквозным каналом, на боковой поверхности которого снаружи вертикально установлены закрепленные в патронах бактерицидные ртутные лампы, а в сквозном многогранном канале расположен осевой вентилятор, причем корпус установлен вертикально на опорах.

Изобретение относится к медицинскому оборудованию и может быть использовано для повышения эффективности и надежности мойки - очистки промыванием моющим раствором и дезинфицирующей обработки гибких эндоскопов и других канальных медицинских инструментов.

Изобретение относится к медицинскому оборудованию и может быть использовано для повышения эффективности и надежности дезинфицирующей обработки гибких эндоскопов и других канальных медицинских инструментов.

Изобретение относится к медицинскому оборудованию и направлено на повышение прочности и снижение веса конструкции тележки, предназначенной для размещения и транспортировки контейнеров с эндоскопами, при обеспечении удобства эксплуатации и повышении стерильности.

Изобретение относится к области дезинфекции воздуха и загрязненных поверхностей в отсутствие людей. Бактерицидный облучатель содержит размещенный в коробчатом корпусе блок питания и управления и газоразрядные ртутные лампы низкого давления, закрепленные в патронах на верхней поверхности корпуса, на которой установлены также защитное ограждение в виде решетки вокруг ламп и центральная стойка с зажимами, фиксирующими лампы.

Изобретение относится к области дезинфекции и может быть использовано для обеззараживания воздуха и загрязненных поверхностей в помещениях в отсутствие людей. Устройство системы питания и управления бактерицидного облучателя открытого типа содержит блок сетевого включения и блок питания и управления с пускорегулирующим аппаратом, при этом блок питания и управления снабжен датчиком контроля работы газоразрядной лампы и счетчиком наработки газоразрядной лампы со светодиодным цифровым индикатором, а между блоком сетевого включения и пускорегулирующим аппаратом блока питания и управления включены блок задержки включения и блок-задатчик времени работы газоразрядной лампы.

Изобретение относится к области обеззараживания воздуха и загрязненных поверхностей в помещениях в отсутствие людей с использованием ультрафиолетового излучения. Устройство системы питания и управления бактерицидного облучателя открытого типа содержит блок сетевого включения и блок питания и управления с пускорегулирующим аппаратом, к которому подключена по крайней мере одна газоразрядная лампа бактерицидного облучателя, при этом блок питания и управления снабжен датчиком контроля работы газоразрядной лампы и счетчиком наработки газоразрядной лампы, выполненным со светодиодным цифровым индикатором.

Изобретение относится к области дезинфекции, а именно к бактерицидным облучателям открытого типа, и может быть использовано для обеззараживания воздуха и загрязненных поверхностей в медицинских помещениях в отсутствии людей.

Изобретение относится к области дезинфекции, а именно к бактерицидным облучателям открытого типа, и может быть использовано для обеззараживания воздуха и загрязненных поверхностей в медицинских помещениях в отсутствие людей.

Изобретение относится к области дезинфекции, а именно к бактерицидным облучателям открытого типа. Бактерицидный облучатель содержит центральную стойку с верхними и нижними ламподержателями - патронами, в которых вокруг центральной стойки закреплены газоразрядные ртутные лампы низкого давления, подключенные к блоку питания, продольные оси которых расположены с наклоном к вертикальной оси центральной стойки, при этом расстояние от нижних ламподержателей - патронов до вертикальной оси центральной стойки больше, чем соответствующее расстояние от верхних ламподержателей - патронов до вертикальной оси центральной стойки.

Изобретение относится к области дезинфекции с использованием ультрафиолетового излучения, а именно к бактерицидным облучателям открытого типа. Бактерицидный облучатель содержит центральную стойку с верхними и нижними ламподержателями-патронами, в которых вокруг центральной стойки закреплены газоразрядные ртутные лампы низкого давления, при этом верхний и нижний ламподержатели-патроны каждой газоразрядной ртутной лампы низкого давления одинаково удалены - установлены на равном расстоянии от вертикальной оси центральной стойки.

Изобретение относится к средствам дезинфекции. Устройство для обеззараживания воздуха содержит корпус, включающий отсек забора воздуха с входным окном и отсек выхода с выходным окном, между которыми образована камера облучения, отделенная лабиринтными перегородками-экранами, в которой установлены лампы и блок питания, электрически связанный с блоком управления и индикации, при этом в отсеке забора воздуха размещен фильтрующий элемент, а в отсеке выхода вентилятор, кроме того, корпус выполнен в виде тонкостенного коробчатого тела из бактерицидного полимера-пластика с антимикробными добавками, состоящего из двух соединенных по периметру полукорпусов, с зазором закреплены на бобышках газоразрядные ртутные лампы, продольная ось которых смещена относительно плоскости соединения-разъема в сторону другого полукорпуса, со стороны камеры облучения к основанию каждого полукорпуса прикреплены симметрично расположенные центральные поперечные пластины с отгибами по краям, направленными к соответствующему отсеку, а со стороны каждого отсека к основанию каждого полукорпуса и к боковым стенкам прикреплены оппозитно в одной плоскости по две боковые поперечные пластины с отгибами по краям, направленными к камере облучения, расстояние между которыми меньше ширины центральных поперечных пластин, которая меньше ширины - поперечного размера корпуса, при этом центральные пластины при соединении полукорпусов образуют лабиринтные экраны с перегородками, что позволяет повысить эффективность бактерицидного обеззараживания воздуха с использованием ультрафиолетового излучения.

Изобретение относится к обеззараживанию воздуха. .

Изобретение относится к области обеззараживания воздуха. .

Изобретение относится к медицинскому оборудованию и может быть использовано для дезинфекции эндоскопов. .

Изобретение относится к медицинскому оборудованию. .

Изобретение относится к медицинскому оборудованию, предназначенному для хранения твердых лекарственных форм, и направлено на упрощение процесса распределения и режимного приема их суточного комплекта. .

Изобретение относится к средствам дезинфекции и может быть использовано для бактерицидного обеззараживания воздуха с использованием ультрафиолетового излучения. .
Наверх