Патенты принадлежащие Егурнов Владимир Эдуардович (RU)

Изобретение относится к области гидротехники, а именно к устройству, предназначенному для защиты побережья от штормов путем обеспечения гашения волн на глубокой воде. Устройство гашения волны на глубокой воде содержит группу установленных по меньшей мере в один ряд элементов 1, обладающих плавучестью.

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям, в частности к устройству для преобразования энергии волн в электрическую энергию. Устройство содержит аппарель с пятью направляющими 2 и рабочий орган, выполненный с возможностью перемещения по аппарели.

Группа изобретений относится к технике получения энергии морских волн и одновременной защиты побережья от штормов. Плавучий рабочий орган волновой энергетической установки 8 выполнен в форме прямой призмы с основанием в виде равнобедренного треугольника, повернутого своей вершиной вниз, при этом угол при вершине треугольного основания призмы составляет 50-62°, а длина медианы, выходящей из вершины треугольного основания призмы, равна длине стороны основания треугольника, лежащего в основании призмы.

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям для выработки электроэнергии и одновременной защиты побережья от штормов. Волновая энергетическая установка в зависимости, например, от показателей энергетического потенциала моря содержит одну или несколько линий опор в виде ряда свай 1.1, соединенных между собой несущей балкой 2, на которой установлены средства 3 преобразования энергии волн в электроэнергию.

Изобретение относится к технике для получения электрической энергии путем преобразования энергии морских волн. Устройство для отбора энергии морских волн содержит плавучий объект 2, расположенный на нем преобразователь энергии морских волн, включающий генератор электрической энергии, и погружной элемент 1, в рабочем положении расположенный ниже дна объекта 2.

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям для выработки электроэнергии и одновременной защиты побережья от штормов. .

Изобретение относится к устройствам, входящим в состав гидротехнических сооружений, предназначенных для выработки электроэнергии и одновременной защиты побережья от штормов. .

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям для выработки электроэнергии и одновременной защиты побережья от штормов. .
Наверх