Патенты принадлежащие Кавалерский Геннадий Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии. При застарелом разрыве сухожилия осуществляют малоинвазивный модифицированный передний подмышечный доступ, длиной не более четырех сантиметров по передней стенке подмышечной впадины.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии, для оперативного лечения деформаций первого пальца стопы. Способ заключается в надсуставном разрезе мягких тканей путем рассечения капсулы сустава, выделении проксимального суставного конца, последующей резекции его основания, удалении экзостоза и соединении остеотомированных фрагментов элементами фиксации.
Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии, и используется для восстановления опороспособности тазобедренного сустава при его тотальном или ревизионном эндопротезировании. .
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и нейрохирургии при устранении нестабильности в межпозвонковом сегменте. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лечению ран мягких тканей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при лечении переломов длинных трубчатых костей. .
Наверх