Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Оренбургская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ГОУ ВПО ОрГМА Росздрава) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, может найти применение при формировании трахеоброхиального анастомоза. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной урологии, и может быть использовано при выполнении пластики мочевого пузыря. .

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, в частности к нефрологии, и касается способа прогнозирования развития пиелонефрита у детей с аномалиями органов мочевой системы (АОМС). .

Изобретение относится к медицине, в частности к способам диагностики, и касается способа диагностики инфекции Helicobacter pylori у больных с хирургической патологией органов брюшной полости путем применения индикаторных полосок HELPIL-тест, отличающегося тем, что при экстренных и плановых операциях на органах брюшной полости инфицированность больных Helicobacter pylori определяют по уреазной активности большого сальника.

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, и может быть использовано для разработки способов лечения гнойного обтурационного холангита. .
Изобретение относится к медицине и может быть применимо для выполнения аутодермопластики в эксперименте. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и касается способа диагностики хронического тонзиллита (XT). .

Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству, и может быть использовано для прогнозирования рождения крупного плода. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии. .

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения милиацина в качестве средства, повышающего противоопухолевый эффект метотрексата. .

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной онкологии, и может быть использовано для моделирования рака желудка. .

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для защиты поствакцинального иммунитета к столбнячному анатоксину от депрессии, индуцированной метотрексатом. .
Изобретение относится к медицине, в частности к способам коррекции гиперхолестеринемии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, в частности к способам диагностики воспалительных заболеваний глотки. .

Изобретение относится к медицине, в частности к оториноларингологии, отиатрии, и может быть использовано при хирургическом лечении больных хроническим гнойным средним отитом. .
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может найти применение в качестве объективного метода оценки эффективности лечения детей, больных бронхиальной астмой (БА). .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для оценки тяжести деструктивного процесса при остром панкреатите, а также, для диагностики формы данного заболевания. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для прогнозирования исхода острого панкреатита. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и иммунологии, и может найти применение при иммунореабилитации после использования иммунодепрессантов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии и может быть использовано при пластике альвеолярного свища. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургической гастроэнтерологии, и может быть использовано для профилактики и лечения постхолецистэктомического синдрома. .

Изобретение относится к медицине - ангиохирургии и может быть использовано при лечении больных с портальной гипертензией. .

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной ангиохирургии и может быть использовано при лечении больных с синдромом портальной гипертензией. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения стабильной стенокардии. .
Наверх