Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество ВНИИ Галургии (ЗАО ВНИИ Галургии) (RU)

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Способ получения хлористого калия из сильвинитов включает их растворение, кристаллизацию целевого продукта из раствора в многоступенчатых вакуум-кристаллизаторах, выделение кристаллизата, сушку, обеспыливание, растворение мелких фракций со стадии сушки в нагретой воде с получением суспензии с отношением жидкого к твердому Ж:Т=1,0-5,0 и подачу ее на кристаллизацию.

Изобретение относится к технике управления процессом получения хлористого калия при формировании раствора вводом воды в осветленный насыщенный раствор, поступающий со стадии растворения сильвинитовых руд и осветления жидкой фазы, на установках вакуум-кристаллизации.
Изобретение относится к технике получения хлорида калия из сильвинитовых руд их химическим или флотационным обогащением. .
Изобретение относится к технике извлечения хлорида калия из калийсодержащего сырья с примесями хлорида натрия, нерастворимых и органических соединений. .
Изобретение относится к технике получения хлористого калия из сильвинитовых руд методом растворения-кристаллизации. .
Изобретение относится к области химии и может быть использовано для получения карналлита, который является сырьем для магниевой промышленности. .
Изобретение относится к способу получения хлорида калия из сильвинитового сырья. .

Изобретение относится к технике получения хлорида калия из сильвинитового сырья. .
Изобретение относится к технике получения галургического хлористого калия из сильвинитовых руд методом растворения-кристаллизации. .

Изобретение относится к технике управления процессом растворения хлорида калия в концентрированном растворе хлорида магния и может быть использовано в процессе получения синтетического карналлита при его синтезе и кристаллизации на установках вакуум-кристаллизации.
Изобретение относится к технике получения хлористого калия из сильвинитовых руд методом растворения-кристаллизации. .

Изобретение относится к области химии и может быть использовано при получении хлористого калия из сильвинитовых калийных руд. .
Изобретение относится к технике окрашивания белого галургического хлористого калия с получением продукта с окраской, характерной для флотационного хлористого калия. .
Изобретение относится к области неорганической химии и может быть использовано при переработке полигалитовых руд на шенит. .
Изобретение относится к способу получения искусственного карналлита. .
Изобретение относится к технике производства минеральных удобрений и может быть использовано в технологии получения сульфата калия из хлорида калия и сульфата аммония в водной среде с переработкой избыточных растворов на комплексные удобрения.
Наверх