Патенты принадлежащие ШЕВРОН Ю. Эс. Эй. ИНК. (US)

Изобретение относится к катализатору гидроизомеризации, содержащему базовый экструдат, который содержит по меньшей мере одно молекулярное сито, селективное в изомеризации н-парафинов, первый оксид алюминия, имеющий распределение размера пор, отличающееся полной шириной на полумаксимуме, нормализованной к объему пор, от 15 до 25 нм⋅г/см3, и второй оксид алюминия, имеющий распределение размера пор, отличающееся полной шириной на полумаксимуме, нормализованной к объему пор, от 5 до 15 нм⋅г/см3.

Изобретение относится к системам и устройству для контакта и распределения многофазной текучей среды. Распределяющее текучую среду устройство для реактора включает сопловую тарелку, множество каналов, прикрепленных и проходящих вертикально от верхней поверхности сопловой тарелки, и сопло для распределения текучей среды, расположенное в каждом канале.

Изобретение представляет устройство распределения текучей среды для соединения с трубопроводом или газоходом для текучей среды с целью улучшения распределения текущей вниз полифазной смеси, включающей в себя одну газовую фазу и одну жидкую фазу выше одного слоя катализатора гранулированного твердого каталитического материала.

Заявленное изобретение относится к конструктивным элементам для использования при разведке нефти, газа, при переработке нефти и в нефтехимии. Техническим результатом заявленного изобретения является улучшение коррозионной и теплостойкости конструктивных элементов из композиционных материалов.
Изобретение относится к области защиты металлов от коррозии и может быть использовано в узлах систем охлаждения, которые подвергаются испытанию нагреванием, или в двигателях для предварительной обкатки перед сдачей на склад и/или сборкой транспортного средства или двигателя.

Настоящее изобретение описывает способ получения углеводородного исходного сырья для синтеза биотоплив из лигнина. Способ включает гидропереработку лигнинсодержащего исходного сырья с получением исходного сырья для биотоплив.

Группа изобретений относится к способам и системам добычи и переработки углеводородов из множества подземных коллекторов и, конкретно, к добыче природного газа из обычных коллекторов и коллекторов, содержащих гидраты природного газа.

Изобретение относится к получению характеристик пластового флюида, имеющегося в подземном пласте, во время бурения. Техническим результатом является коррекция измеренных концентраций компонентов газа в буровом растворе.

Изобретение относится к системе и способу минимизации поглощения бурового раствора в пределах подземных пластов-коллекторов. Техническим результатом является снижение потерь материалов и повышение эффективности эксплуатации скважин.

Изобретение относится к способу получения базового масла, включающий контактирование C10+ углеводородного сырья с катализатором и водородом в условиях изомеризации с получением базового масла. При этом катализатор включает молекулярное сито, имеющее топологию структуры МТТ и диаметр кристаллитов от 200 до 400 Å / в самом длинном направлении, по меньшей мере, один металл, выбранный из группы, состоящей из Ca, Cr, Mg, La, Na, Pr, Sr, K и Nd, и, по меньшей мере, один металл VIII группы.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при разведке углеводородных месторождений. .

Изобретение относится к обработке растительного масла и нефтяного дизельного топлива с образованием гибридной дизельной биотопливной композиции. .
Изобретение относится к рабочим текучим средам для использования в подземных операциях. .

Изобретение относится к способам извлечения и очистки высокомолекулярных алмазоидов из углеводородного сырья. .
Наверх