Патенты принадлежащие КРОДА ИНТЕРНЭШНЛ ПиЭлСи (GB)

Группа изобретений относится к области получения и применения минеральных микрочастиц. Предложен способ получения органически дериватизированных минеральных микрочастиц, который включает обеспечение раствора одного или более органических полифосфатов, обеспечение минеральных микрочастиц, суспендирование указанных минеральных микрочастиц в указанном растворе одного или более органических полифосфатов, и перемешивание полученной в результате суспензии.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к полимерным диспергирующим добавкам для действующих веществ агрохимических препаратов. Сополимерная диспергирующая добавка для агрохимического препарата содержит акриловую кислоту, гидрофобный мономер, алкилакрилат моноалкилполиэтиленгликоля и, необязательно, производные (мет)акриловой кислоты с сильной кислотой, где мономер акриловой кислоты, используемый для образования сополимера, выбирают из (мет)акриловой кислоты или ее солей, (мет)акриламида, (мет)акрилонитрила, C1-6-алкил(мет)акрилатов, замещенных C1-6-алкил(мет)акрилатов, ди(C1-4-алкиламино)C1-6-алкил(мет)акрилатов, амидов, образованных из C1-6-алкиламинов, замещенных C1-6-алкил-аминов или ди(C1-4-алкиламино)C1-6-алкиламинов и (мет)акриловой кислоты и их аддуктов C1-4-алкилгалогенидом, где гидрофобный мономер выбирают из гидрофобных алкил(мет)акрилатов, стиролов и виниловых соединений, и виниловых ароматических мономеров, где молекулярная масса сополимера находится в диапазоне от 5000 до 75000 дальтон.
Композиция, которая является продуктом взаимодействия реагентов, включающих димерную жирную кислоту и/или тримерную жирную кислоту, моноспирт, содержащий по меньшей мере 3 атома углерода, и полиол, содержащий по меньшей мере 2 гидроксильные группы.
Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Агрохимический концентрат, предназначенный для борьбы с сельскохозяйственными вредителями, содержит: i) по меньшей мере один структурообразователь, представляющий собой сложный эфир полиола C4-C16 дикарбоновой кислоты; ii) поверхностно-активный адъювант; и iii) необязательно по меньшей мере одно агрохимическое активное и/или питательное средство; и где поверхностно-активный адъювант выбирают из полиоксиэтилена C12-C15 спирта, C8-C10 алкилполисахарида, полиоксиэтилена касторового масла, полиоксиэтилена диэтилэтаноламин монотримерата, полиоксиэтилен сорбитолеата или полиоксиэтилен сорбитанмонолаурата, где концентрация поверхностно-активного адъюванта составляет больше чем приблизительно 50% по массе всего концентрата.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Агрохимический концентрат содержит: масляную систему, включающую масло и по меньшей мере один структурообразователь, где указанный структурообразователь представляет собой полиамид, образованный из дикарбоновой кислоты, состоящей из димерной кислоты, и одного или большего количества диаминов; по меньшей мере одно агрохимически активное и/или питательное вещество, диспергированное в указанной масляной системе.

Изобретение относится к композиции и способу увлажнения и/или кондиционирования почвы. Способ включает внесение в почву композиции для обработки почвы, содержащей гидролизованный белок.

Группа изобретений относится к области косметических средств, в частности средств для увлажнения кожи. Одно из изобретений представляет собой эмульсию масло-в-воде, где масляная фаза включает: a) анионный диалкильный амфифильный компонент, где каждая алкильная группа выбрана из группы, включающей С10-С30 алкильные группы, и анионная функциональность обеспечена группой фосфорной кислоты или ее солью или группой серной кислоты или ее солью; и b) сложный эфир С12-С30 жирной кислоты с разветвленной цепью и С12-С30 спирта с разветвленной цепью, где сложный эфир и анионный диалкильный амфифильный компонент присутствуют в смеси в весовом соотношении от 5:1 до 1:5.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Агрохимический состав содержит: i) по меньшей мере одно смачивающее вещество и ii) по меньшей мере одно агрохимическое активное вещество.

Настоящее изобретение относится к новым полиглицериновым олигоэфирам, полученным посредством реакции полиглицерина со смесью алифатических насыщенных моно- и дикарбоновых кислот. Описан полиглицериновый олигоэфир, который получают путем взаимодействия полиглицерина, имеющего от 3 до 20 глицериновых единиц, с алифатической насыщенной дикарбоновой кислотой или с циклическим ангидридом такой дикарбоновой кислоты, имеющими от 4 до 22 атомов углерода, и с алифатической насыщенной монокарбоновой кислотой, имеющей от 4 до 24 атомов углерода, в молярном соотношении от 1,5:1,0:0,1 до 3,0:1,0:3,0.
Изобретение может быть использовано в производстве солнцезащитных продуктов. Частицы диоксида титана обладают медианным средневзвешенным диаметром частиц более 70 нм, а также Е524 менее 9 л/г/см, E360 от 25 до 50 л/г/см и отношением Е360/Е308 от 0,5 до 1,0.
Изобретение относится к УФ-поглощающей полимерной композиции, широко применяемой для получения УФ-поглощающих полимерных пленок для сельского хозяйства и упаковок, пищевых контейнеров, волокон, тканей. .
Изобретение относится к УФ-поглощающей полимерной композиции, широко применяемой для получения УФ-поглощающих полимерных пленок для сельского хозяйства и упаковок, пищевых контейнеров, волокон, тканей и полотен.
Изобретение относится к области косметологии и касается композиции ПАВ, содержащей по меньшей мере один сорбитановый эфир и по меньшей мере один эфир сорбита, где среднее число атомов углерода гидрофоба сорбитанового эфира больше аналогичного числа эфира сорбита.
Наверх