Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (ГОУВПО ММА им. И.М. Сеченова Росздрава) (RU)

Изобретение относится к урологии, гинекологии, физиотерапии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии и урологии, и может быть использовано для ранней ДНК-диагностики рака предстательной железы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лучевой диагностике, и предназначено для ранней диагностики адгезивного среднего отита. .
Изобретение относится к медицине и касается вагинальных суппозиториев, содержащих композицию рекомбинантных белков, состоящую из аминокислотных последовательностей белка Е7 вируса папилломы человека 16 и 18 типов соответственно, которые ковалентно соединены с аминокислотной последовательностью белка теплового шока м.м.
Изобретение относится к масложировой промышленности. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтическому производству, и касается получения таблетированной лекарственной формы. .

Изобретение относится к медицине, в частности к флебологии и внутренним болезням. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к способам определения состояния иммунной системы, и касается способа определения блокирующего эффекта аутологичной женской сыворотки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гемостатическим губкам для местного гемостаза. .

Изобретение относится к области биохимии, биофармакологии, лабораторной диагностики и может быть использовано в медицине, иммунологии и онкологии для стандартизации вакцин и для исследовательских целей.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к функциональной диагностике. .

Изобретение относится к хирургическим инструментам и может быть использовано для расширения раневых каналов и дилатации полых органов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и касается лечения больных хроническим простатитом. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лучевой диагностике, и предназначено для диагностики разрыва импланта молочной железы. .

Изобретение относится к медицине, абдоминальной хирургии, может быть использовано при видеолапароскопической спленосохранной гастрэктомии с расширенной лимфаденэктомией при раке проксимального отдела и средней трети желудка, при видеолапароскопической дистальной резекции желудка с расширенной лимфаденэктомией.
Изобретение относится к области стоматологии и может быть использовано для лечения заболеваний пародонта. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для эндоскопической ультразвуковой топической диагностики опухолей различных частей головки поджелудочной железы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и предназначено для выявления группы риска диастолической дисфункции левого желудочка у больных ишемической болезнью сердца. .

Изобретение относится к медицине, в частности к терапии и кардиологии. .
Изобретение относится к стоматологии и касается фитотерапевтических средств для лечения заболеваний полости рта. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения остеоартроза коленного сустава, осложненного вторичным синовитом. .
Изобретение относится к биологии, в частности к получению медицинской сыворотки. .
Изобретение относится к медицине, к акушерству. .
Изобретение относится к медицине, урологии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к дерматологии и ревматологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и нейрохирургии, и предназначено для оперативного лечения больных с остеопоротическими переломами тел позвонков. .
Изобретение относится к области стоматологии и касается лекарственных средств для лечения пародонтоза. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при лечении переломов длинных трубчатых костей нижних конечностей. .
Изобретение относится к медицине, в частности к разделу травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к масложировой и химико-фармацевтической промышленности. .

Изобретение относится к медицине, а именно к спортивной медицине, и может быть использовано для оперативного врачебного контроля за занимающимися оздоровительной физической культурой в условиях современного оздоровительного (фитнес) центра для количественной оценки эффективности индивидуальных оздоровительно-тренировочных программ.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства на растительной основе для лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта и воспалительных заболеваний тканей пародонта.
Изобретение относится к фармацевтике. .
Наверх