Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А. Вагнера Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для коллективной профилактики утомления и заболеваний органов дыхания, а также стимуляции защитных сил организма в условиях высших и средних учебных заведений.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения аметропии высокой степени. .
Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике в кардиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для лечения невынашивания беременности в ранних сроках у женщин с первичной гиперпролактинемией. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, физиотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается прогнозирования развития жизнеопасных желудочковых аритмий у пациентов без структурных изменений сердца. .

Изобретение относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике, и может быть использовано для определения метаболитов углеводного обмена в биологических тканях. .
Изобретение относится к области медицины, а именно клинической микробиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для лечения больных с привычным невынашиванием беременности в первом триместре. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения эрозивно-язвенных поражений слизистой оболочки желудка. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии и акушерству, может быть использовано для прогнозирования формирования врожденных пороков развития плода у беременных в первом триместре.
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и функциональной диагностике. .
Изобретение относится к биотехнологии, а именно клинической микробиологии, и может быть использовано для уточнения этиологии заболевания. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно пульмонологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения хронического инфекционного простатита. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии и акушерству, и касается способа прогнозирования формирования фето-плацентарной недостаточности у больных с угрожающим выкидышем в первом триместре беременности.
Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, может найти применение при дренировании плевральной полости, например, при острой эмпиеме плевры. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии и лабораторной диагностики. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано для профилактики тяжелого гестоза. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к функциональной диагностике. .
Изобретение относится к медицине, нейротравматологии, нейрохирургии, неврологии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики сотрясения и ушиба головного мозга. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к эндокринологии, и может быть использовано для диагностики андрогенного дефицита. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и предназначено для диагностики текоматоза яичников в период менопаузы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к спортивной медицине и физиологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для ранней диагностики субклинического поражения почек у больных гипертонической болезнью с нормальной скоростью клубочковой фильтрации при отсутствии микроальбуминурии.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и предназначено для диагностики субинволюции матки в послеродовом периоде. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике. .

Изобретение относится к медицине, а именно к андрологии, социальной гигиене. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и физиотерапии, и может быть использовано для лечения вульгарного псориаза. .
Изобретение относится к области медицины и касается способа диагностики гестоза тяжелой степени. .
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано в клинической микробиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для коррекции нарушений функции почек у больных стабильной стенокардией в сочетании с гипертонической болезнью. .
Изобретение относится к области медицины, а именно гинекологии, и может быть использовано для лечения неспецифического аэробного вагинита. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии, и касается способа диагностики раннего субклинического поражения сердца у больных гипертонической болезнью без гипертрофии левого желудочка.
Изобретение относится к области медицины, а именно гинекологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано для прогнозирования осложнений, связанных с перенесенным первым острым нарушением мозгового кровообращения. .
Изобретение относится к медицине, а именно к оперативному акушерству, и может быть использовано для профилактики эндометрита после кесарева сечения. .
Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству, курортологии и физиотерапии, и касается лечения плацентарной недостаточности у женщин с осложненным течением беременности. .
Изобретение относится к области экспериментальной медицины. .
Изобретение относится к медицине, в частности к эндокринологии, и может быть использовано для лечения аутоиммунного тиреоидита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано для ранней диагностики гестоза у беременных после 20 недель беременности. .
Изобретение относится к области медицины и социальной работы, а именно реабилитологии, курортологии, медико-социальной экспертизе, неврологии, организации здравоохранения, социальной психологии, и предназначено для оценки эффективности реабилитации лиц с инвалидностью старше 18 лет в реабилитационных отделениях учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения.

Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике, и может быть использовано для диагностики структурного ремоделирования подколенной артерии при артериальной гипертензии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использовано при экстраанатомическом шунтировании тыльной артерии стопы. .
Наверх