Патенты принадлежащие Клименко Александр Игоревич (RU)

Изобретение относится к сверхширокополосной (СШП) радиолокации и может быть использовано для решения задач, требующих определения трехмерной формы объектов или определения положения объектов. Технический результат изобретения состоит в устранении электрических цепей синхронизации между пространственно разнесенными передатчиками и приемниками, в снижении требований к ним по точности и стабильности вносимой временной задержки, что позволяет упростить устройство для реализации способа либо снизить погрешности сохраненных данных, вызванные неидеальной синхронизацией.

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в многофункциональных береговых, аэродромных и корабельных радиолокационных станциях (РЛС) для обнаружения наземных и надводных объектов, в том числе и малоразмерных, и может быть использовано в системах управления воздушным движением.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к антенной технике, и может быть использовано в радиолокации, связи и других антенных системах, использующих фазированные антенные решетки. .

Изобретение относится к антенной технике, а именно к активным фазированным антенным решетками (АФАР), и может быть использовано в многофункциональных радиолокационных системах с электронным управлением диаграммой направленности.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в сверхкороткоимпульсных радиолокационных системах для формирования сложно-модулированных сигналов, применяемых в радиолокации. .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в бесплатформенных инерциальных системах навигации (ИНС), комплексированных со спутниковой навигационной системой (СНС). .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в радиолокационных системах с высоким и ультравысоким разрешением, а также для зондирования земной поверхности с целью обнаружения и идентификация малозаметных объектов, в том числе объектов на открытой местности, над водной поверхностью, скрытых растительным или снежным покровом, заглубленных в почвогрунт.

Изобретение относится к системам для обнаружения неразрешенных предметов и веществ в контролируемых объектах и может быть использовано при досмотре пассажиров на транспорте и посетителей общественных учреждений и зданий.
Наверх