Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, неврологии и нейрорентгенологии, и может быть использовано для диагностики гемангиобластом мозжечка. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для исследования увеального кровотока у лиц с острыми нарушениями кровообращения в артериальной системе глаза, связанными с окклюзионно-стенотическими поражениями внутренних сонных артерий.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для исследования увеального кровотока у лиц с острым нарушением кровообращения в артериальной системе глаза. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для липоабдоминопластики. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к хирургии, и может использоваться в клинической практике практического здравоохранения. .
Изобретение относится к медицине, а именно к нейрорентгенологии и анатомии, и может быть использовано для определения размеров мозолистого тела. .

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, неврологии и нейрорентгенологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и предназначено для лечения язв гастродуоденальной зоны. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для прижизненного определения пространственных координат точки головного мозга. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии вентральных грыж, и может быть использовано для определения оптимального размера полиэфирной «сетки» при коррекции дефектов поперечной фасции индивидуально у конкретного грыженосителя.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии и нейрорентгенологии. .

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для прижизненного определения упругости головного мозга. .

Изобретение относится к ринопластической хирургии и может быть использовано при пластической хирургии горбатых, кривых, кривых горбатых, горбатых широких, кривых широких носов и для открытой репозиции невправимых и застарелых переломов костей носа.
Изобретение относится к медицине, травматологии и ортопедии и предназначено для атравматичной пункции коленного сустава. .

Изобретение относится к медицине и физике, а именно к медицинской и биологической физике. .
Наверх