Патенты принадлежащие Третьяк Александр Яковлевич (RU)

Изобретение относится к области бурения вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных скважин, в частности представленных мощными отложениями высоковязких глин, склонных к набуханию и разупрочнению, в том числе с изменениями целостности ствола скважины, особенно в горизонтальной ее части.

Изобретение относится к области бурения скважин и может быть использовано с целью отбора керна. Стабилизирующее двухъярусное долото включает хвостовик, нижний забуривающий и верхний разбуривающий со стабилизаторами яруса, которые состоят из ряда симметрично расположенных режущих лопастей, включающих радиально расположенные режущие элементы.

Изобретение относится к области инструмента режуще-истирающего типа для бурения скважин на жидкие и газообразные полезные ископаемые, а именно к буровым лопастным долотам, армированным алмазно-твердосплавными пластинами PDC.

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для оборудования нефтяных, газовых и водозаборных скважин в интервале продуктивного пласта. .

Изобретение относится к области газо- и нефтедобычи и может найти применение в бурении горизонтальных скважин с большим горизонтальным смещением забоя относительно устья. .

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для воздействия на нефтегазовые пласты в призабойной зоне. .

Изобретение относится к области бурения скважин. .
Наверх