Патенты принадлежащие ХОСОКАВА ЙОКО КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к рукаву и упаковочному мешку. Рукав (10) предназначен для помещения в теле (20) мешка, чтобы он входил в контакт с внутренней поверхностью тела (20) мешка в трубчатом состоянии и придавал телу (20) мешка трехмерную форму, и содержит полиолефин и наполнитель, при этом содержание наполнителя составляет от 30 мас.% до 75 мас.% в расчете на общую массу рукава.

Изобретение относится к барьерной пробке и к емкости с барьерной пробкой. Барьерная пробка имеет выпускной элемент, выполненный с возможностью прикрепления к емкости, и цилиндрическое отформованное изделие, вставленное в выпускной элемент, причем цилиндрическое отформованное изделие имеет смоляной слой, содержащий барьерную смолу, кислородопроницаемость смоляного слоя составляет 10000 мл·мкм/м2·24 ч·МПа (при 23°С и относительной влажности 65%) или менее, проницаемость смоляного слоя для водяного пара составляет 1000 г·мкм/м2·24 ч (при 38°С и относительной влажности 90%) или менее, степень снижения кислородопроницаемости смоляного слоя составляет от 80 до 100%, температура плавления барьерной смолы выше температуры плавления смолы, составляющей выпускной элемент, толщина смоляного слоя составляет 25-700 мкм, барьерная смола содержит сополимер винилиденхлорида или сополимер этилена и винилового спирта, и цилиндрическое отформованное изделие выполнено с возможностью формирования выпускного проточного канала для выпуска содержимого, находящегося в емкости, наружу.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Медицинский инфузионный мешок содержит корпус из полиэтиленовой пленки в форме мешка для хранения медицинского инфузионного раствора и приваренный к дну корпуса трубчатый порт, через который медицинский инфузионный раствор выпускают из корпуса.

Изобретение относится к способу прикрепления тонкого цилиндрического элемента к формовочному стрежню, к способу изготовления цилиндрического контейнера и к формовочному стержню. Согласно способу прикрепления тонкого цилиндрического элемента к формовочному стержню пленкообразный тонкий цилиндрический элемент, выполненный цилиндрической формы, имеющей постоянную форму поперечного сечения, прикрепляют к внешней поверхности формовочного стержня для покрывания формовочного стержня.

Изобретение может быть использовано для изготовления медицинских контейнеров, таких как пакеты для инфузий, растворов сред. Пластмассовая пленка, изготавливаемая методом ко-экструзии, включает три слоя: первый слой, состоящий из полиамида, второй слой, который содержит в качестве основного компонента сополимер α-олефина и мономера ангидрида ненасыщенной карбоновой или дикарбоновой кислоты, и герметизирующий слой, включающий два слоя, при этом внешний слой содержит полиэтилен высокой плотности, а внутренний содержит смесь полиэтилена высокой плотности и полиэтилена низкой плотности.

Изобретение относится области химико-фармацевтической промышленности, в частности к пластмассовой пленке для медицинских контейнеров, имеющей функцию поглощения кислорода, включающей по меньшей мере 4 слоя.
Изобретение относится к медицинскому контейнеру, который используется для заполнения его кровью, лекарственным средством или тому подобным. .
Наверх