Патенты принадлежащие Чубатова Светлана Александровна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции для приготовления биологически активного средства обработки среды обитания человека. Базовая композиция для приготовления биологически активного средства обработки среды обитания человека, обладающая антимикробной активностью, которая включает эфирные масла и фитоэкстракты, взятые в соотношении 2:1, в спиртовом растворителе, а также отдушку с расходом 1-5% от массы композиции, при этом эфирные масла при их суммарном содержании от 20 до 32% мас.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и может найти применение при изготовлении лечебных, профилактических, косметических и санитарно-гигиенических средств типа гелей, спреев, бальзамов, кремов, лосьонов и жидкостей для пропитки салфеток дезинфицирующего и оздоравливающего действия с антигрибковой, антимикробной и антивирусной активностью без побочных эффектов.
Изобретение относится к биотехнологии, медицине, фармации, косметологии и ветеринарии, и может найти применение при изготовлении лечебных, профилактических, косметических и санитарно-гигиенических средств типа гелей, спреев, бальзамов, кремов, лосьонов и жидкостей для пропитки салфеток дезинфицирующего и оздоравливающего действия, а также препаратов, обеззараживающих воздух в помещениях при борьбе с бактериальными инфекциями, в том числе и внутрибольничными.
Изобретение относится к пищевой промышленности, ветеринарии, фармакологии, биологии, медицине и косметической промышленности. .
Наверх