Патенты принадлежащие Федеральное Государственное Унитарное Предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт токов высокой частоты им. В.П. Вологдина" (ФГУП ВНИИТВЧ им. В.П. Вологдина) (RU)

Изобретение относится к области выращивания высококачественных, чистых монокристаллических материалов, прежде всего - полупроводниковых и может быть использовано, в частности, при получении бездислокационных монокристаллов кремния разного диаметра и длины методом бестигельной зонной плавки.

Изобретение относится к области выращивания высококачественных чистых монокристаллических материалов, прежде всего полупроводниковых, и может быть использовано, в частности, в установках для получения бездислокационных монокристаллов кремния разного диаметра и длины методами бестигельной зонной плавки (БЗП), Чохральского и другими.

Изобретение относится к технологиям акустической обработки различных объектов в жидкой среде с различными целями - очистки от загрязнений, заусенцев, пленки окислов, очистки капиллярных изделий, для стерилизации, нанесения покрытий, диспергирования, эмульгирования и т.п.

Изобретение относится к области индукционного нагрева длинномерных изделий, например труб, слябов, прутков с различными целями, в частности, перед прокаткой, редуцированием, правкой и другими видами пластической обработки.

Изобретение относится к устройству для разделения смесей и сплавов на составляющие фракции, в частности для получения металлов высокой чистоты - до 99,99%, методом дистилляции в вакууме. .

Изобретение относится к области цветной металлургии, преимущественно полупроводниковой, занимающейся выращиванием кристаллов, и черной для нагрева деталей под закалку, гибку, сварку и т.д. .
Наверх