Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Казанский химический научно-исследовательский институт" (RU)

Изобретение относится к клеевой композиции на основе хлорсодержащего полимера для склеивания деталей защитных костюмов и средств защиты органов дыхания, изготовленных из прорезиненных материалов. .

Изобретение относится к области производства облегченных прорезиненных защитных материалов, которые могут быть использованы для изготовления средств индивидуальной защиты кожи человека и органов дыхания для защиты от одновременного воздействия токсичных химических веществ и открытого пламени.

Изобретение относится к области производства многослойных химзащитных материалов, используемых для изготовления химзащитной одежды специального назначения работников аварийно-спасательных служб. .
Изобретение относится к производству гидрозолей оксида кремния, которые могут быть использованы при получении различных видов бумаги, пленкообразующих составов по металлу и керамике, в качестве связующего при изготовлении теплозащитных материалов, оболочковых форм для точного литья.

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты и может быть использовано для защиты кожных покровов рук человека от химического и теплового воздействия при выполнении аварийно-спасательных и ремонтных работ на предприятиях химической промышленности.

Изобретение относится к средствам защиты, в частности к защитным материалам для изготовления защитной одежды, предназначенной для защиты от отравляющих веществ и химикалий. .
Наверх