Патенты принадлежащие Новиков Сергей Викторович (RU)

Изобретение относится к сейсморазведке, а именно, к техническим средствам для приема сейсмоакустических сигналов и может быть использовано в многосекционных многоканальных кабельного типа протяженных сейсмоприемных системах, требующих сохранения механической и электрической целостности в процессе эксплуатации системы при буксировке.

Изобретение относится к сейсморазведке, а точнее, к техническим средствам регистрации сейсмических сигналов искусственного происхождения, и может быть использовано при изготовлении многоканальных телеметрических систем для морской сейсморазведки.

Изобретение относится к сейсморазведке, а точнее, к техническим средствам регистрации акустических сигналов искусственного происхождения, и может быть использовано в буксируемых ошлангованных геленаполненных многоканальных, а также твердотельных, секционированных сейсмоприемных косах.

Изобретение относится к сейсморазведке, а именно к техническим средствам для приема сейсмоакустических сигналов, и может быть использовано в многосекционных многоканальных кабельного типа протяженных сейсмоприемных системах, требующих сохранения механической и электрической целостности в процессе эксплуатации и исключения несанкционированного разъединения секций системы при буксировке.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для введения лекарственных веществ в витреальную полость глаза. Слои импланта выполнены в виде конгруентных друг другу эллипсоидов вращения, состоящих из полимеров и/или сополимеров гликозаминогликанов, молочной кислоты и поливинилпирролидона, при этом слои, насыщенные лекарственным веществом, чередуются со слоями, не насыщенными лекарственным веществом, а растворимость каждого слоя импланта обеспечивается гидролизом поперечных сшивок и прямопропорционально зависит от их количества.
Изобретение относится к медицине. Имплантат для введения в роговичный карман человеческого глаза с целью коррекции аномалий рефракции имеет кольцевидную форму.

Изобретение относится к области строительства, а более конкретно к устройствам для перекрытия крупноразмерных проемов, в основном производственных помещений, т.е. .

Изобретение относится к области оптимизирующей компиляции. .

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмохирургии, и может быть использовано при хирургическом лечении глаукомы. .
Наверх