Патенты принадлежащие Беликов Петр Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники и автоматики. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей с одновременным повышением оперативности управления системой транспортных средств для перевозки пассажиров.

Изобретение относится к автоматизированной системе удаленного мониторинга безопасности населения и экологической обстановки на территории. Технический результат заключается в повышении точности детектирования чрезвычайных ситуаций.

Изобретение относится к акустике, в частности к устройствам контроля уровня шума. Датчик шума содержит микрофон, пороговый блок и передатчик.

Изобретение относится к области вычислительной техники для удаленного присутствия в офлайн-пространстве. Технический результат заключается в повышении точности передачи аудиовидеосигнала с места проведения мероприятия за счет использования более точной модели помещения, где проходит мероприятие.

Изобретение относится к способу онлайн-продаж товаров и услуг через терминалы, смарт-телефоны и персональные компьютеры и вендинговому устройству, реализующему способ. Техническим результатом является повышение безопасности и защищенности онлайн-продаж товаров и услуг, путем реализации дополнительных операций по обеспечению возможности запрета визуализации и приобретения соответствующих товаров и услуг покупателями при наличии ограничений.
Изобретение относится к лотереям и может быть использовано для организации лотерей. Сущность способа - осуществляют формирование массива лотерейных билетов в электронной форме, проводят розыгрыш лотереи и распределяют выигрыши по лотерейным билетам, а также выплату выигрышей, при этом взаимодействие с участниками лотереи осуществляют через терминалы, при этом после формирования массива лотерейных билетов в электронной форме и распределения выигрышей по лотерейным билетам формируют контрольный тираж лотерей в виде заверенного реестра идентификационных номеров лотерейных билетов и результатов розыгрыша, выпускают необходимое количество электронных партий лотерейных билетов и загружают их на сервер, связанный с терминалами, каждому из лотерейных билетов соответствующих партий, предназначенных для реализации через соответствующие терминалы, устанавливают условный номер билета, который хранят на сервере в паре с его реальным номером и результатом розыгрыша по нему, при визуализации процесса лотереи и ее результатов техническими средствами терминала на его экран выводят условный номер билета и результат розыгрыша в виде информации о наличии выигрыша по нему и размере выигрыша для выигрышного билета, которую дублируют путем выдачи участнику фискальной квитанции, причем при контроле результатов участия в лотерее информацию в фискальной квитанции сверяют с соответствующими лотерейными билетами контрольного тиража лотереи в электронной или бумажной форме.

Изобретение относится к лотереям и может быть использовано для организации лотерей и розыгрышей. Сущность способа - организатор лотереи осуществляет генерацию и изготовление массива лотерейных билетов в бумажной и электронной форме с предварительным распределением призового фонда по лотерейным билетам, а также розыгрыш лотерейных билетов и выплату выигрышей, которые осуществляют через терминалы оператора территориально распределенной системы терминалов, причем перед началом реализации лотерейных билетов в каждый терминал оператора территориально распределенной системы терминалов по каналам связи загружают и закрепляют за ним партию лотерейных билетов из массива лотерейных билетов, а при приобретении лотерейных билетов участниками лотереи информацию о каждом из реализованных лотерейных билетов и выданном выигрыше передают на сервер оператора территориально распределенной системы терминалов и сервер организатора лотереи.

Изобретение относится к системе учета и контроля проданного товара. Технический результат заключается в обеспечении автоматизации учета проданного товара.

Изобретение относится к автоматизированной системе управления предприятием. Технический результат заключается в обеспечении автоматизации управления планированием.

Изобретение относится к лотерейно-платежным устройствам и может быть использовано для продажи лотерейных билетов, а также для получения выигрышей как по мгновенным, так и по тиражным лотереям с использованием единого устройства.

Изобретение относится к специализированным информационно-вычислительным системам и может быть использовано для создания информационно-платежных систем оказания услуг трансляции событий. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей за счет получения и трансляции информации о предстоящих событиях.

Изобретение относится к средствам обеспечения электронного лотерейного комплекса. .

Изобретение относится к области развлечений. .

Изобретение относится к игровым устройствам и может быть использовано для расширения функциональных возможностей игровых автоматов путем проведения процесса мгновенной электронной лотерейной игры. .

Изобретение относится к устройствам для проведения лотерейных розыгрышей и может быть использовано для расширения функциональных возможностей лотерейной игры на основе электронного игрового устройства. .

Изобретение относится к устройствам для проведения лотерейных розыгрышей и может быть использовано для расширения функциональных возможностей и упрощения процесса лотерейной игры на основе электронного игрового устройства.

Изобретение относится к средствам для проведения лотерейных розыгрышей. .

Изобретение относится к средствам массового развлечения и может быть использовано для повышения эффективности работы, надежности и точности определения результата в игровых устройствах с шарами типа лототрон для образования случайных событий-чисел при упрощении конструктивного выполнения.

Изобретение относится к средствам массового развлечения и может быть использовано для повышения надежности работы и точности определения результата в игровых устройствах с шарами типа лототрон для образования случайных событий - чисел при упрощении конструктивного выполнения.
Наверх