Патенты принадлежащие Государственное учреждение "УФИМСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ" Академии наук Республики Башкортостан (УфНИИ ГБ АН РБ) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики увеита при ревматоидном артрите и болезни Бехтерева. .
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и касается способа прогноза перехода острого бактериального конъюнктивита в затяжное или хроническое течение. .
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для лечения кератоконуса. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и может быть использовано во время оперативных вмешательств по поводу катаракты у детей. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к изделиям медицинского назначения, используемым в качестве офтальмологического средства, содержащего рибофлавин и вспомогательные вещества, применяемого для процедуры кросслинкинга при эктазиях роговицы.
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может использоваться при диагностике заболеваний и травм роговицы глаза. .

Изобретение относится к медицине, к области офтальмологии. .
Изобретение относится к медицине, конкретно к офтальмологии. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для удаления люксированных хрусталиков. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении пациентов с макулярными отеками различного генеза. .
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для создания соустья между слезным мешком и полостью носа. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для коррекции афакии. .
Изобретение относится к медицине, а именно - к офтальмологии. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для герметизации склеральных тоннельных доступов при проведении бесшовной витрэктомии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для адаптации резаных ран склеры. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения влажной формы возрастной макулярной дегенерации. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано при хирургическом лечении макулярных разрывов. .

Изобретение относится к офтальмологии и может применяться при хирургическом лечении рецидивирующего птеригиума. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для коррекции аметропии артифакичных глаз у взрослых и детей, включая случаи при частичной или полной фиксации интраокулярной линзы (ИОЛ) вне капсульного мешка.
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано во время оперативных вмешательств по поводу подвывиха хрусталика. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмохирургии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для ранней диагностики ретинопатии недоношенных. .

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии и офтальмологии, и может быть использовано для лечения больных глаукомой. .

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностическим методам. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для определения ожидаемого эффекта лечения частичной атрофии зрительного нерва. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано во время оперативных вмешательств по поводу катаракты у детей. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано во время оперативных вмешательств по поводу катаракты. .
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии. .
Наверх