Патенты принадлежащие Волков Андрей Александрович (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к урологии. Выполняют рассечение стенозированной части уретры и комбинированную пластику из аутотрансплантата слизистой щеки и кожно-фасциального лоскута полового члена.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Способ оценки эффективности реконструктивной операции на верхних мочевых путях с использованием буккального трансплантата, включающий клинико-лабораторное обследование.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Способ лапароскопического лечения протяженных облитераций верхней трети мочеточника и лоханочно-мочеточникового сегмента включает удаление рубцово-стенозированной части мочеточника и лоханочно-мочеточникового сегмента и пластику буккальным аутотрансплантатом.
Изобретение относится к медицине, в частности к оперативной урологии. Лапароскопически выполняют выделение мочеточника и его отсечение по границе стриктуры или облитерации в пределах здоровой ткани, производят мобилизацию мочеточника проксимально на 7-10 см в зависимости от толщины мышечного слоя и жировой клетчатки.
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии. Выполняют рассечение рубцово-стенозированной части мочеточника и пластику буккальным аутотрансплантатом.
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии. Лапароскопически выполняют отсечение пораженной части мочеточника с окружающей клетчаткой по дистальной границе стриктуры или облитерации.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. После продольного рассечения по вентральной поверхности пораженного участка бульбозного отдела уретры вшивается буккальный трансплантат слизистой поверхностью внутрь на катетере Фолея №20 Ch, край уретры сшивается с краями трансплантата, используя монокрил 4/0 с иглой длиной 17 мм, непрерывным швом.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Аппендикс отсекают циркулярным разрезом с захватом стенки слепой кишки и разворачивают на 180° верхушкой к кожному отверстию.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Выполняют иссечение рубцово-стенозированной части и пластику из аутотрансплантата слизистой щеки.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Способ хирургического лечения рецидивных и постлучевых протяженных стриктур и облитераций нижней трети мочеточника, включающий резекцию пораженного мочеточника, иссечение рубцово-стенозированной его части и фиксацию мочеточника к слизистой мочевого пузыря.
Изобретение относится к области медицины, а именно к раневому покрытию с пролонгированным лечебным действием. Раскрыто раневое покрытие, содержащее частицы металла, обладающего биологической активностью по отношению к патогенной микрофлоре, нанесенного на основу с помощью магнетронного напыления в вакуумной камере.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть применимо для лечения болезни Пейрони, осложненной искривлением полового члена. В качестве трасплантата выкраивают буккальный графт из слизистой рта и вшивают, замещая полученный дефект белочной оболочки, по периметру прямоугольника.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Выполняют трансуретральную резекцию предстательной железы, с созданием канала на 12 часов и последующим расширением его в пределах от 11 до 1 часа.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для интермиттирующей терапии у пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ). Проводят клинико-инструментальное обследование пациента и назначают фармпрепараты.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использована для наложения внутренних и наружных швов на органические ткани. Способ получения хирургического шовного материала включает формирование слоя металлических наночастиц на исходном материале, которым является лигатурная нить.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. .

Изобретение относится к любым формам курительных изделий, имеющих фильтрующий материал. .

Изобретение относится к области химической технологии, а именно к антисептическим полимерным материалам, которые широко используются для изготовления в различных изделиях: компьютеров и сопутствующих к нему изделий, корпусов холодильников и другой бытовой техники, имеющей полимерные детали и/или корпуса, панелей для приборов автомобилей, а также медицинских изделий из пластика, подвергающихся в процессе эксплуатации обсеменению микроорганизмами при использовании.
Изобретение относится к медицине. .
Наверх