Патенты принадлежащие Мурзин Юрий Павлович (RU)

Изобретение относится к роторной пластинчатой машине. Машина содержит статор 1 с внутренней полостью, выполненной с некруглым замкнутым контуром, описанным концами пластины 6 при её радиальном возвратно-поступательном перемещении в сквозном пазу ротора 5, эксцентрично расположенного в статоре 1 с возможностью контактирования с его внутренней полостью.

Изобретение относится к гидропневмонасосам и моторам и может быть использовано в машиностроении. Роторная пластинчатая машина содержит одну радиально подвижную пластину в сквозном пазу ротора, размещенного эксцентрично в некруглой полости корпуса, где в пазу ротора выполнены полости с установленными в них телами качения, зафиксированными в сепараторах, и канавки с размещенными в них упруго поджатыми уплотнениями, причем тела качения контактируют с поверхностью качения в роторе и с пластиной.

Группа изобретений относится к двигателестроению и может быть использована при проектировании и освоении выпуска высокоэкономичных двигателей. Техническим результатом является повышение КПД двигателя и снижение токсичности продуктов сгорания за счет увеличения полноты сгорания заряда.

Изобретение касается работы стрелковых комплексов, устанавливаемых на самоходных бронетранспортерах и других транспортных средствах военного назначения. Для работы стрелкового комплекса самоходной установки производство выстрела обеспечивают подачей порции газа высокого давления из баллона (4) в казенную, герметично закрывающуюся часть ствола (6) за находящуюся там пулю (7).

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для бесступенчатого регулирования объема и давления перекачиваемой жидкости. Гидронасос содержит цилиндры с поршнями, расположенные параллельно приводному валу и вокруг него, картер с приводным валом, на котором установлено кольцо, шарнирно связанное с ним с возможностью совместного вращения и изменения угла наклона.

Изобретение относится к гидропневмонасосам и моторам и может быть использовано в машиностроении. Пластинчатая роторная объемная машина содержит одну пластину 5 в сквозном пазу 4 ротора 3, размещенного эксцентрично в некруглой полости корпуса 1.

Изобретение относится к средствам хранения и перевозки сжатого газа и может быть использовано для доставок природного газа потребителям наземным (автомобильным, железнодорожным) и водным транспортом, в том числе для транспортировки газа с небольших месторождений, к которым нецелесообразно тянуть газопровод.
Наверх