Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования ТЮМЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (ГОУ ВПО ТюмГМА Росздрава) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к биохимическому способу определения концентрации компонентов свертывания крови и продуктов их превращения в биологических жидкостях. .

Изобретение относится к медицине, гастроэнтерологии и предназначено для лечения вертеброгенно обусловленных дискинезий желчевыводящих путей (ДЖВП). .

Изобретение относится к области медицины, в частности к кардиологии, неврологии, офтальмологии, оториноларингологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к фтизиатрии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для формирования тонко-толстокишечных анастомозов. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к травматологии, ортопедии и может быть использовано для фиксации позвонков в процессе хирургического лечения остеохондроза, опухолей, остеомиелита, туберкулеза, переломов и вывихов позвоночника.

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для восстановления функции кишечника после ликвидации механической кишечной непроходимости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к интенсивной терапии. .
Наверх