Патенты принадлежащие НТТ ДоКоМо, Инк. (JP)

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано при управлении скоростью передачи по восходящей линии связи в системе мобильной связи. Способ измерения мощности Расширенного выделенного физического канала данных для мобильной станции заключается в том, что на базовой станции радиосвязи измеряют мощность приема выделенного физического канала управления, передаваемого с мобильной станции, выделяют размер передаваемого блока данных для пользовательских данных восходящей линии связи из Расширенного выделенного физического канала управления, передаваемого с мобильной станции, получают, основываясь на информации идентификации, полученной от контроллера радиосети, отношение мощности передачи Расширенного выделенного физического канала данных к Выделенному физическому каналу управления, которое соответствует извлеченному размеру передаваемого блока данных, на основании таблицы соответствия, в которой сопоставлены размер передаваемого блока данных и отношение мощности передачи Расширенного выделенного физического канала данных к выделенному физическому каналу управления, и вычисляют мощность приема Расширенного выделенного физического канала данных на основании измеренной мощности приема выделенного физического канала управления и полученного отношения мощности передачи.

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является возможность быстро инициировать увеличение скорости передачи пользовательских данных в восходящей линии, даже если мобильная станция только что соединилась с конкретной ячейкой.

Изобретение относится к передаче данных, а именно к способу передачи пользовательских данных. .

Изобретение относится к управлению скоростью передачи пользовательских данных восходящей линии связи. .

Изобретение относится к способу передачи пользовательских данных для передачи в восходящем направлении пользовательских данных по улучшенному выделенному физическому каналу связи (E-DPDCH). .

Изобретение относится к способу передачи пользовательских данных, в котором передвижная станция (ПС) передает в восходящем направлении пользовательские данные при помощи улучшенного выделенного физического канала передачи данных (E-DPDCH).

Изобретение относится к управлению скоростью передачи. .

Изобретение относится к технике приема сообщений в терминале связи и уведомления о приеме сообщения для выполняющего приложения. .

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для управления скоростью передачи по восходящей линии связи в системе мобильной связи, в которой функции подуровня управления доступом к среде (MAC), реализованные на базовой станции, способны управлять скоростью передачи пользовательских данных.

Изобретение относится к способу управления передачей восходящих данных пользователя в мобильной системе связи. .

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системах мобильной связи. .

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системе мобильной связи, в которой скорость передачи пользовательских данных в восходящей линии связи изменяется. .

Изобретение относится к способу управления мощностью передачи и радиосетевому контроллеру. .

Изобретение относится к области мобильной связи и может быть использовано в системах с регулируемой скоростью передачи пользовательских данных. .

Изобретение относится к технике мобильной связи. .

Изобретение относится к управлению мощностью передачи. .

Изобретение относится к мобильным станциям. .

Изобретение относится к технике мобильной связи. .
Наверх