Патенты принадлежащие Диковский Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической композиции для лечения гиперлипидимии. Фармацевтическая композиция для лечения гиперлипидимии содержит гиполипидемическое лекарственное средство, выбранное из аторвастатина, ловастатина, розувастатина, симвастатина, правастатина, питавастатина, флувастатина, и глицирризиновое производное, выбранное из глицирризиновой кислоты или ее фармацевтически приемлемой соли, в массовом соотношении 1:0,5-1:200.

Изобретение относится к фармацевтической композиции для лечения гиперлипидемии. Фармацевтическая композиция для лечения гиперлипидемии содержит смесь глицирризинового производного, выбранного из глицирризиновой кислоты и ее фармацевтически приемлемой соли, и гиполипидимического лекарственного средства-статина, выбранного из аторвастатина, ловастатина, розувастатина, симвастатина, правастатина, питавастатина, флувастатина и их фармацевтически приемлемых солей или смесей, и вспомогательные вещества.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения гиперхолестеринемии, триглицеридемии, ишемической болезни сердца (ИБС) и профилактики инфаркта миокарда, инсульта, атеросклероза и снижения риска неблагоприятного воздействия статинов на уровень глюкозы в крови, включающую, по меньшей мере, два активных компонента, при этом один компонент выбран из группы статинов: аторвастатин, ловастатин, правастатин, розувастатин, симвастатин, флувастатин, питавастатин, а второй компонент выбран из группы пребиотиков: ксилит, сорбит, лактитол, лактулоза, лактосукроза, мелибиоза, ксилобиоза, стахиоза, раффиноза, или галактоолигосахарид, мальтоолигосахарид, ксилоолигосахарид, изомальтоолигосахарид, гентиолигосахарид, или арабиногалактан, пуллулан, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении, мг.

Изобретение относится к производству продуктов функционального питания и биологически активных добавок (БАД) к пище. .

Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и представляет собой фармацевтическую композицию для профилактики и лечения инфекционных и неинфекционных диарей, состоящую из лигнина гидролизного лечебного и живых клеток штамма дрожжей Saccharomyces boulardii, взятых в количестве 109 -5×1010 живых клеток дрожжей на 1 грамм лигнина гидролизного.
Изобретение относится к фармацевтической композиции для лечения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, содержащая ингибитор протонной помпы (ИПП) в количестве 0,05-25 мас.% и пребиотик в количестве 40-95 мас.%, выбранный из алифатических спиртов, ди-, три-, олиго- или полисахаридов.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для профилактики и лечения вагинитов, вагинозов и вульвовагинитов. .
Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтике и созданию композиций лекарственных препаратов, содержащих антибиотики и пребиотики, для коррекции состава микрофлоры кишечника в процессе антибиотикотерапии.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтическим композициям, содержащим антибиотик или сульфаниламидный препарат и пребиотик - лактулозу, для профилактики энтеральных дисбиозов во время проведения антибиотикотерапии.

Изобретение относится к медицине, а именно к лекарственным препаратам и композициям, применяемым для профилактики и лечения костной резорбции, а именно остеопороза, болезни Педжета, патологических переломов у онкологических больных, а также для профилактики остеопороза в климактерическом периоде.
Изобретение относится к медицине, в частности к гепатологии и фармакологии, и касается фармацевтической композиции для лечения и профилактики заболеваний печени, включающей гепатопротектор и пребиотик, и способа ее получения.
Изобретение относится к фармакологии и гастроэнтерологии и может быть использовано для получения фармацевтической композиции, обладающей антацидным и репаративным действием, которая предназначена для лечения заболеваний, сопровождающихся нарушением кислотообразования в желудке, в частности гипо- и гиперацидным состоянием и/или изъязвлением слизистой оболочки желудка и/или двенадцатиперстной кишки.
Наверх