Патенты принадлежащие МОРИНАГА МИЛК ИНДАСТРИ КО., ЛТД. (JP)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен штамм Lactobacillus paracasei MCC1849, обладающий высокой стимулирующей продуцирование IL-12 активностью.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Способ выбора пищевого рациона предусматривает определение пищевого рациона или вещества, которые повышают количество микроРНК, присутствующее в молоке млекопитающего, используя корреляцию профилей микроРНК в молоке и пищевом рационе, полученном млекопитающим, или веществе, содержащемся в пищевом рационе, в качестве индекса.

Группа изобретений относится к области микробиологии и биотехнологии. Способ детекции живых клеток микроорганизма в тестируемом образце путем отличия живых клеток от мертвых клеток или поврежденных клеток предусматривает добавление в тестируемый образец средства, способного к ковалентному связыванию с ДНК или РНК при облучении светом с длиной волны от 350 нм до 700 нм; облучение тестируемого образца; амплификацию мишеневой области ДНК или РНК микроорганизма, содержащегося в тестируемом образце, способом амплификации нуклеиновых кислот в присутствии средства подавления действия вещества, ингибирующего амплификацию нуклеиновых кислот, соли магния, соли органической кислоты или соли фосфорной кислоты, без выделения нуклеиновых кислот из клеток и анализа продукта амплификации.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Проводят нанофильтрацию жидкой сыворотки с показателем рН от 6 до 7 с получением сыворотки с низким содержанием хлора, где содержание хлора снижено до не более чем 30 ммоль на 100 г сухих веществ.

Группа изобретения относится к области биотехнологии. Штамм Bifidobacterium breve MCC 1274 FERM BP-11175 проявляет низкий коэффициент превращения линолевой кислоты в конъюгированную линолевую кислоту.

Настоящее изобретение относится к способу обработки жидкого препарата, содержащего лакто-N-биозу. Подготавливают жидкую композицию, содержащую лакто-N-биозу, обладающую рН при 25°С не менее чем 2,0 и не более чем 5,5, и нагревают жидкую композицию при температуре от 65°C до 140°C.
Настоящее изобретение относится к агенту для повышения антибактериального действия, содержащему в качестве активного ингредиента фракцию с молекулярной массой 5000 или менее, полученную из экстарктов комбу (водоросль).

Изобретение относится к антиоксиданту, содержащему производное циклоланостана, выбранного из 9,19-циклоланостан-3-ола и 24-метилен-9,19-циклоланостан-3-ола, и производное лофенола, выбранного из 4-метилхолест-7-ен-3-ола, 4-метилэргост-7-ен-3-ола и 4-метилстигмаст-7-ен-3-ола, в концентрации по меньшей мере 0,0001% масс.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой лекарственное средство для ингибирования образования пероксида липида, содержащее в качестве активного ингредиента соединение, представленное химической формулой (1), в концентрации, по меньшей мере, 0,0001% мас.

Изобретение относится к области фармакологии, медицины и пищевой промышленности и касается средства для снижения накопления висцеральной жировой ткани, содержащего соединение формулы 1 или экстракт растения Liliaceae, включающий эти соединения, применения указанных соединений или экстрактов для ингибирования накопления висцеральной жировой ткани, а также пищевого продукта на их основе.

Изобретение относится к микробиологии. .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ детекции живых клеток микроорганизма путем дифференцирования живых клеток от мертвых клеток или поврежденных клеток в тестируемом образце.

Изобретение относится к области медицины и санитарии, в частности к средству для разрушения нуклеиновой кислоты, содержащему этидий моноазид в качестве активного компонента. .

Изобретение относится к агенту для ингибирования продукции адипоцитокинов, в частности адипоцитокинов, которые вызывают инсулинорезистентность, и для предотвращения возникновения патологического состояния, вызываемого инсулинорезистентностью.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, и касается средства для ингибирования накопления висцерального жира, для снижения количества жира, накопленного в брюшной полости, и для предотвращения или уменьшения ожирения висцерального типа, считающегося основным фактором метаболического синдрома, предоставлено средство или продукт питания, или напиток, включающие в качестве действующего ингредиента 3-O-b-D-глюкопиранозил-4-метилэргост-7-ен-3-ол, экстракт в органическом растворителе, экстракт в горячей воде, отжатую жидкость растения семейства Liliaceae или его части, которая содержит соединение.

Изобретение относится к экстракту Алоэ вера семейства Liliaceae, который может применятся в фармацевтической и пищевой промышленности. .

Изобретение относится к области медицины, фармацевтики и пищевой промышленности и касается лекарственного средства, пищевого продукта или напитка для улучшения функции поджелудочной железы, включающих в качестве активного соединения 9,19-циклоланостан-3-ол и/или 24-метилен-9,19-циклоланостан-3-ол, и способа улучшения функции поджелудочной железы.

Изобретение относится к области медицины, фармацевтики и пищевой промышленности и касается лекарственного средства, пищевого продукта или напитка для улучшения функции поджелудочной железы, включающих в качестве активного соединения 4-метилхолест-7-ен-3-ол, 4-метилэргост-7-ен-3-ол или 4-метилстигмаст-7-ен-3-ол, и способа улучшения функции поджелудочной железы.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству для улучшения функций поджелудочной железы. .

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается средства для улучшения гипергликемического состояния, содержащего 9,19-циклоланостан-3-ол и/или 24-метилен-9,19-циклоланостан-3-ол или экстракт, полученный экстракцией органическим растворителем или горячей водой из растения, выбранного из семейства Liliaceae, Gramineae и Solanaceae, или из его части, пищевого продукта или напитка, применения 9,19-циклоланостан-3-ол и/или 24-метилен-9,19-циклоланостан-3-ола для производства лекарственного препарата для улучшения гипергликемического состояния и способа улучшения гипергликемического состояния, включающего введение пациенту 9,19-циклоланостан-3-ола и/или 24-метилен-9,19-циклоланостан-3-ола или композиции, содержащей указанное соединение (соединения).
Наверх