Патенты принадлежащие ТИЙОДА КОРПОРЕЙШН (JP)

Настоящее раскрытие относится к технологии управления оборудованием и более конкретно к способу управления оборудованием. Способ управления оборудованием включает в себя: этап получения информации корреляции, указывающей корреляцию между компонентом, подвергшимся кибератаке, и компонентом, на который, возможно, окажет влияние кибератака, когда оборудование, включающее в себя множество компонентов, подвергается кибератаке; и этап зонирования множества компонентов на основе информации корреляции.

Система 1 поддержки настройки режима работы установки для поддержки настройки режима работы установки, которая выполняет процесс, сформированный посредством множества устройств, включает в себя: множество устройств 20 управления, которые воздействуют на управляемые устройства 10 для управления с обратной связью, соответственно; и устройство 30 поддержки настройки режима работы, которое предоставляет объединенную поддержку для настройки множества устройств 20 управления, которые выполняют множество задач управления с обратной связью соответственно и независимо.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение управления большим количеством устройств за счет обеспечения за короткий период времени идентификации значений множества параметров манипуляции в соответствии с предварительно определенным условием.

Изобретение относится к области вычислений. Технический результат заключается в повышении безопасности при эксплуатации.

Изобретение относится к системе обнаружения утечки текучей среды для обнаружения утечки текучей среды в строениях. Система обнаружения утечки текучей среды, содержащая: множество датчиков, предусмотренных в строении, которые соответственно обнаруживают значения целевых величин обнаружения в позициях их установки; устройство обнаружения утечки текучей среды, которое обнаруживает утечку текучей среды в строении посредством алгоритма оценки состояния утечки, используемого для оценки состояния утечки текучей среды в строении, на основе значений целевых величин обнаружения, обнаруженных посредством множества датчиков; и устройство обучения, которое обучает алгоритм оценки состояния утечки, устройство обнаружения утечки текучей среды содержит: блок получения фактического измеренного значения, который получает значения целевых величин обнаружения, обнаруженные посредством множества датчиков; и блок оценки состояния утечки, который оценивает состояние утечки текучей среды в строении посредством алгоритма оценки состояния утечки на основе распределений значений целевых величин обнаружения, полученных посредством блока получения фактического измеренного значения, устройство обучения содержит: блок обучения, который обучает алгоритм оценки состояния утечки посредством машинного обучения, используя, в качестве обучающих данных, значения целевых величин обнаружения, обнаруженные соответственно посредством множества датчиков во время утечки текучей среды из предварительно определенной позиции строения; блок хранения структурных данных, который хранит структурные данные строения; и симулятор трехмерного потока, который моделирует поведение текучей среды в строении во время утечки текучей среды из предварительно определенной позиции строения, выполняя моделирование трехмерного потока на основе структурных данных строения, хранящихся в блоке хранения структурных данных, при этом блок обучения обучает алгоритм оценки состояния утечки посредством машинного обучения, дополнительно используя, в качестве обучающих данных, значения целевых величин обнаружения, вычисленные на основе результата моделирования трехмерного потока, выполненного посредством симулятора трехмерного потока.

Изобретение относится к системе администрирования для объектов под наблюдением. Технический результат заключается в обеспечении возможности осуществления администрирования присутствия множества объектов, перемещающихся в одной или более зонах, без необходимости в инсталляции одного или более приемников заранее.

Изобретение относится к системе и способу управления строительным материалом. Технический результат заключается в повышении точности определения местоположения строительного материала.

Изобретение относится к винилпиридиновой смоле для носителя катализатора. Описана винилпиридиновая смола для носителя катализатора карбонилирования метанола, характеризующаяся: уровнем содержания азота, произведенного из пиридиновой группы, в диапазоне от 3,00% (масс.) и более до 8,00% (масс.) и менее; степенью сшивания в диапазоне от 35% (моль.) и более до 70% (моль.) и менее; молярным соотношением C/N между количествами атомов углерода и атомов азота в диапазоне от 12,00 и более до 36,00 и менее; совокупным объемом пор в диапазоне от 0,20 куб.

Изобретение относится к катализатору гидрирования, который гидрирует ароматическое углеводородное соединение в алициклическое углеводородное соединение, и в котором металл группы 10 нанесен на композиционный носитель, включающий, по меньшей мере, оксид алюминия и диоксид титана, где содержание металла группы 10 составляет 5-35% масс.

Изобретение относится к технологии сжижения газов. Система 1 сжижения природного газа включает в себя установку 2 понижения давления сырьевого газа, первый теплообменник 14 для нагревания с помощью теплообмена с хладагентом сырьевого газа, давление которого было понижено, нагревательное устройство 8 для нагревания сырьевого газа, который подается из первого теплообменника.

Изобретение относится к области сжижения природного газа. Сжижающая система (1) для природного газа включает первый расширитель (3), который производит энергию посредством использования природного газа под давлением в качестве газообразного материала, первый охлаждающий блок (11, 12), дистилляционный блок (15), первый компрессор (4) для сжатия газообразного материала, из которого частично или полностью удалены тяжелые компоненты посредством дистилляционного блока, за счет использования энергии, производимой в первом расширителе, и сжижающий блок (21).

Изобретение относится к системе подачи водорода и к способу подачи водорода, включающему получение водорода из углеводорода и подачу полученного водорода. Система подачи водорода включает: установку реформинга для проведения парового реформинга углеводорода; блок проведения реакции конверсии монооксида углерода в диоксид углерода для получения газа, содержащего водород и диоксид углерода по реакции конверсии водяного газа, полученного из установки реформинга; первый абсорбер для абсорбции диоксида углерода, содержащегося в газе, который получают из блока проведения реакции конверсии, в поглощающей жидкости; блок гидрирования для получения гидрированного ароматического соединения по реакции гидрирования ароматического соединения с использованием газа, который прошел через первый абсорбер; регенератор для извлечения диоксида углерода из поглощающей жидкости путем рециклирования поглощающей жидкости из первого абсорбера и нагрева поглощающей жидкости с помощью тепла.

Изобретение относится к технологии сжижения и разделения природного газа. Сжижающая система (1) для природного газа включает блок удаления воды из исходного газообразного материала, первый расширитель (3), который производит энергию посредством использования природного газа под давлением в качестве газообразного материала; первый охлаждающий блок (11, 12), который охлаждает газообразный материал, имеющий пониженное давление посредством расширения в первом расширителе; дистилляционный блок (15) для уменьшения содержания или удаления тяжелого компонента, содержащегося в газообразном материале, посредством дистилляции газообразного материала, охлажденного первым охлаждающим блоком; первый компрессор (4) для сжатия газообразного материала, из которого частично или полностью удалены тяжелые компоненты посредством дистилляционного блока, за счет использования энергии, производимой в первом расширителе; и сжижающий блок (21) для сжижения газообразного материала, сжатого первым компрессором, посредством теплообмена с хладагентом.

Изобретение относится к холодильной компрессионной системе. Устройство для сжатия газообразного холодильного агента, для использования в холодильном контуре установки для сжижения, содержит холодильный контур и два компрессора, которые функционально соединены с холодильным контуром.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в системах теплообменников с воздушным охлаждением. Система (1) теплообменника с воздушным охлаждением содержит входную магистраль (6), содержащую множество входных ответвительных труб (18), отходящих от нее, теплообменник (4), соединенный с выходным концом каждой из ответвительных труб и содержащий впускной коллектор (31), помещенный на раму основания с возможностью перемещения, выпускной коллектор и множество труб (34) теплопереноса, соединяющих эти два коллектора, и соединительный элемент (41, 75), соединяющий каждую соседнюю пару впускных коллекторов.

Изобретение относится к химической и автомобильной промышленности и может быть использовано при получении топлива для топливных ячеек и транспортных средств. Сначала получают гидрогенизированное ароматическое соединение в присутствии катализатора гидрогенизации; затем отделяют полученное соединение от реакционной смеси и очищают его.

Изобретение относится к обработке заводских сточных вод. Способ обработки заводских сточных вод, содержащих органические соединения, включает стадию предварительной обработки, на которой сточные воды 11, содержащие органические соединения, подают в бескислородный резервуар 1.

Изобретение относится к способу очистки побочного продукта-воды, который образуется в процессе синтеза жидких углеводородов из газообразного оксида углерода и газообразного водорода по реакции Фишера-Тропша и т.д.

Изобретение относится к катализатору на углеродной основе и его использованию в каталитической десульфуризации дымовых газов для удаления оксидов серы и ртути из дымовых газов. .

Изобретение относится к способу термического крекинга с тяжелым минеральным маслом при нагнетании перегретого водяного пара в реакционную камеру для термического крекинга с образованием масляных фракций и пека, в котором перегретый водяной пар нагнетается в реакционную камеру из ее донной секции таким образом, что перегретый водяной пар создает циркуляционный поток вокруг центральной оси корпуса реакционной камеры.

Изобретение относится к способу повышения коэффициента использования серебра при адсорбции и удалении децилйодида из уксусной кислоты, содержащей децилйодид в качестве примеси, путем пропускания уксусной кислоты через упакованный слой катионообменной смолы при температуре 50°С или ниже, причем катионообменная смола является полистирольной смолой макропористого типа со средним размером частиц от 0,3 до 0,6 мм и средним размером пор от 15 до 28 нм, и где смола имеет сульфогруппы, и серебро замещает от 40 до 60% активных сайтов сульфогрупп.

Изобретение относится к получению синтез-газа в способе получения керосина и газойля из природного газа. .

Изобретение относится к области химии и может быть использовано для очистки отходящего газа. .
Изобретение относится к катализатору получения синтез-газа, содержащего моноксид углерода и водород в качестве основных компонентов, из сырья, содержащего углеводородный газ, имеющий от 1 до 5 атомов углерода в каждой молекуле, такой так природный газ, и кислород, а также способа получения синтез-газа с использованием такого катализатора.

Изобретение относится к технологии получения уксусной кислоты карбонилированием метанола монооксидом углерода в барботажном реакторе с псевдоожиженным гетерогенным катализатором. .

Изобретение относится к реакционной печи. .
Наверх