Патенты принадлежащие АРЕФА НП ГМБХ (DE)

Изобретение относится с средствам манипуляции тепловыделяющими сборками (TBC) в ядерном реакторе. Машина (2) для загрузки TBC включает в себя направляющую мачту (10) и телескопически опускаемые из направляющей мачты (10) и снова поднимаемые телескопические элементы в виде центроискателя (12), грейфера (14) тепловыделяющего элемента и грейфера (16) элемента управления.

Изобретение относится к стержневидному электрическому нагревательному элементу, в частности для применения в устройстве для измерения уровня заполнения в резервуаре для жидкости, в частности в корпусе реактора ядерной установки, содержащему оболочку и по меньшей мере один встроенный в нее электрический проводник, который находится в проводящем контакте с оболочкой (16).

Изобретение относится к системе аварийной защиты для ядерной установки, содержащей множество каталитических рекомбинаторных элементов, которые при увлекаемом приходящим газовым потоком водороде инициируют реакцию рекомбинации с кислородом.

Изобретение относится к способу контроля уровня жидкости (F) в резервуаре, в частности контроля уровня теплоносителя в напорном корпусе (4) реактора атомной установки, охлаждаемой водой под давлением. .

Изобретение относится к рекомбинаторному элементу, в частности, для использования в системе безопасности для ядерно-технической установки. .

Изобретение относится к способу предварительной обработки трубчатой оболочки топливного стержня для исследований материалов, в частности для исследований поведения в процессе коррозии. .

Изобретение относится к системе взятия проб для получения пробы из атмосферы в защитной оболочке реактора ядерно-технической установки и к способу получения такой пробы. .

Изобретение относится к способу и устройству для обнаружения механических воздействий импульсного типа на компонент установки. .
Наверх