Патенты принадлежащие МАЙЕКАВА МФГ. КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к системе стойлового содержания скота. Система стойлового содержания скота содержит стойло для скота, трубу, которая проходит под полом стойла для скота, и тепловой насос, способный одновременно отбирать тепло и холод.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности и может быть использовано при обработке мяса. Зажимное устройство для мяса конечности с костью имеет пару зажимных деталей, включающих в себя первую зажимную деталь и вторую зажимную деталь, открываемую/закрываемую для удерживания мяса с костью, и части торможения вращения для торможения вращения мяса конечности с костью.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к переработке мяса. Зажимное устройство для мяса конечности с костью включает в себя нижнюю часть, пару зажимных деталей, прикрепленных к нижней части и сконфигурированных для удерживания мяса, и элемент для регулировки ориентации мяса конечности с костью.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть применено в загрузочной системе для мяса конечности с костью при загрузке его в блок обработки. Загрузочная система имеет блок захвата изображений для захвата изображения мяса конечности с костью перед загрузкой в блок обработки.

Зажимное устройство для мяса конечности с костью в соответствии с вариантом осуществления включает: пару зажимов для удерживания мяса конечности с костью; кронштейн, поддерживающий с возможностью размыкания/замыкания указанную пару зажимов в соответствующих нижних участках зажимов; и участки, препятствующие вращению, для предотвращения вращения мяса конечности с костью, причем указанные участки, препятствующие вращению, соответственно расположены так, чтобы выступать из поверхностей указанной пары зажимов в направлении, перпендикулярном плоскости, включающей направления размыкания/замыкания указанной пары зажимов.

Группа изобретений относится к системе маслозаполненного винтового компрессора и к способу для ее модификации. Система включает в себя первую систему подачи смазочного масла к винтовым частям и вторую систему подачи на подшипник.

Холодильник включает охлаждающую часть для охлаждения объекта посредством теплообмена с хладагентом, детандер-компрессор и линию циркуляции хладагента для циркуляции хладагента через компрессор, детандер и охлаждающую часть.

Устройство хранения свежих продуктов содержит хранилище свежих продуктов, способное хранить свежий продукт при температуре, не меньшей, чем температура охлажденного состояния; элемент настройки температуры, способный настраивать внутреннюю температуру хранения хранилища свежих продуктов на температуру, не меньшую, чем температура охлажденного состояния; элемент генерирования воздушного потока, выполненный с возможностью образования воздушного потока внутри хранилища свежих продуктов; элемент облучения, выполненный с возможностью генерирования озона или радикала посредством облучения воздушного потока ультрафиолетовыми лучами; и элемент управления прерывистым облучением, способный управлять элементом облучения для облучения воздушного потока ультрафиолетовыми лучами в прерывистом режиме.

Группа изобретений предназначена для использования в пищевой промышленности. Устройство для удаления костей из мяса с костями включает фиксатор для удерживания куска мяса с костями, включающего головку кости, по меньшей мере, в одном конце; первый режущий инструмент, выполненный с возможностью сближения и удаления от куска мяса с костями, удерживаемого фиксатором в первом конце, для выполнения разреза вокруг мясной части куска мяса с костями вблизи удерживаемой части; по меньшей мере, один элемент для стягивания мясной части, выполненный с возможностью вставки в разрез на куске мяса с костями, удерживаемом фиксатором; упругую опорную часть для упругой поддержки элемента для стягивания мясной части так, чтобы элемент для стягивания мясной части прикладывал упругую силу к куску мяса с костями; приводную часть для стягивания мясной части, выполненную с возможностью изменения расстояния между фиксатором и элементом для стягивания мясной части; второй режущий инструмент, выполненный с возможностью сближения и удаления от куска мяса с костями, удерживаемого фиксатором, для разрезания мясной части, прилегающей ко второму концу, включающему в себя головку кости куска мяса с костями.

Детандер-компрессор включает в себя двигатель, компрессор, соединенный с выходным валом двигателя, детандер, соединенный с выходным валом двигателя, бесконтактный подшипник, расположенный между компрессором и детандером, корпус и линию отбора, обеспеченную так, чтобы быть в сообщении с областью между компрессором и детандером во внутреннем пространстве корпуса, и выполненную с возможностью отбора из области просачивающейся текучей среды со стороны компрессора к стороне детандера в корпусе и отправления просачивающейся текучей среды к линии для текучей среды, соединенной со стороной впуска или стороной выпуска компрессора с внешней стороны корпуса.

Для обеспечения устройства 100 охлаждения на основе цикла Брайтона, использующего множество ступеней компрессоров и имеющего хороший отклик без снижения эффективности вследствие изменения в тепловой нагрузке охлаждаемого объекта, устройство (100) охлаждения на основе цикла Брайтона, соответствующее настоящему изобретению, содержит, в линии (101) хладагента, несколько ступеней компрессоров (102а, 102b, 102с); датчик (160) температуры для детектирования тепловой нагрузки объекта охлаждения и буферный резервуар (111), обеспеченный между линией (109) низкого давления и линией (110) высокого давления.

Система охлаждения включает в себя цикл охлаждения, имеющий: контур циркуляции (101), в котором течет хладагент; и по меньшей мере один компрессор (102) для сжатия хладагента, теплообменник (103) для охлаждения хладагента, сжатого посредством компрессора, по меньшей мере один турбодетандер (104) для расширения хладагента, охлажденного посредством теплообменника для генерации холода из тепла, и охлаждающий элемент (105) для охлаждения объекта, предназначенного для охлаждения посредством холода из тепла, которые обеспечены последовательно на контуре циркуляции, где по меньшей мере любой из по меньшей мере одного компрессора или по меньшей мере одного турбодетандера включают в себя множество компрессоров или турбодетандеров, которые расположены параллельно друг к другу относительно контура циркуляции.
Способ включает зажим ноги с костями за лодыжку зажимным узлом, периодическое перемещение зажимного узла между множеством рабочих мест, на котором выполняют продольные надрезы путем перемещения ножа вдоль костей и отделение мяса.

Изобретение относится к способу и устройству для производства азотной шуги. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к системе утилизации энергии угля, и содержит средство генерирования тепловой электроэнергии для преобразования энергии угля в угольном месторождении, находящемся в отдаленном от конечного потребителя месте, в электрическую энергию путем генерирования тепловой электроэнергии вблизи угольного месторождения, нагрузку переменного тока у конечного потребителя, сеть передачи/распределения переменного тока и средство передачи электроэнергии для передачи электрической энергии от средства генерирования тепловой электроэнергии вблизи угольного месторождения на сеть передачи/распределения.
Наверх