Патенты принадлежащие Импиэриэл Инноувейшнс Лимитид (GB)

Изобретение относится к применению соединений на основе тетрапептидных и трипептидных групп и соответствующих пептоидных групп при лечении или профилактике ракового заболевания у человека, которое характеризуется повышенным уровнем экспрессии или активности Gadd45β по сравнению с обычными здоровыми клетками, в случае зависимости жизнеспособности и/или роста раковых клеток от NF-κB.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для модификации пищевого поведения у субъекта. Для этого осуществляют периферическое введение субъекту PYY в количестве, эффективном для достижения физиологических уровней PYY3-36 в крови, плазме или сыворотке, определяемых после приема пищи.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению аналогов панкреатического полипептида человека, и может быть использовано в медицине. Предложенные аналоги отличаются от нативного панкреатического полипептида человека заменами аминокислот по одному или более остатков, причем в положении 0 снабжены дополнительной аминокислотой, представляющей собой Gly.

Изобретение относится к новым пептидным аналогам оксинтомодулина, их фармацевтическим композициям и их применению для лечения и/или профилактики избыточной массы тела, а также нарушений и заболеваний, сопутствующих ожирению.

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения оксинтомодулина или его аналога, в котором остаток гистидина в положении 1 сохранен или замещен другой ароматической аминокислотой, несущей положительный заряд, или его фармацевтически приемлемой соли или конъюгата с полимером или полисахаридом или химически модифицированнного варианта, в частности с помощью модификации боковых цепей, С-конца, ацилирования и амидирования, для профилактики или лечения избыточной массы тела у млекопитающего.

Изобретение относится к области медицины и касается снижения потребления калорий, поглощения пищи и аппетита у субъекта. .
Наверх