Патенты принадлежащие ПКИ БИОТЕК АС (NO)

Группа изобретений относится к медицине, конкретно к новым конъюгатам на основе хитозана, например наноносителям, содержащим производное биосовместимого полимера хитозана, конъюгированного с фотосенсибилизирующим агентом, и их применению в фотохимической интернализации (ФХИ) и фотодинамической терапии (ФДТ).
Изобретение относится к фотохимиотерапии и фотодинамической терапии, а именно к применению фармацевтически приемлемой соли амфифильного фотосенсибилизирующего средства в способе фотохимической интернализации, где указанная соль обладает водорастворимостью по меньшей мере 30 мг/мл и выбрана из диэтаноламиновой соли TPCS2a, этаноламиновой соли TPCS2a, триэтаноламиновой соли TPCS2a, диэтаноламиновой соли TPPS2a, этаноламиновой соли TPPS2a и триэтаноламиновой соли TPPS2a.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу введения молекулы siRNA в цитозоль клетки, и может быть использовано в медицине. Способ включает контактирование указанной клетки с молекулой siRNA, носителем и фотосенсибилизирующим веществом и облучение клетки светом с длиной волны, эффективной для активации фотосенсибилизирующего вещества.

Изобретение относится к биотехнологии, к способу введения молекулы пептидной нуклеиновой кислоты (ПНК) в цитозоль или в ядро клетки. .

Изобретение относится к области молекулярной биологии и может быть использовано в медицине. .

Наверх