Патенты принадлежащие Верхоломов Евгений Иванович (RU)

Изобретение относится к устройствам фильтрования жидких сред и может быть использовано для предварительной очистки жидких сред, например воды, молока, от механических примесей. Щелевой фильтр содержит трубчатый корпус, на котором выполнена перфорация в виде поперечных щелеобразных отверстий, расположенных вдоль оси параллельными рядами и выполненных на станке лазерной резки с сужением с внешней поверхности внутрь, причем на внешней поверхности размер отверстий составляет 250 мкм, на внутренней - 200 мкм.

Изобретение относится к области разделения жидкостей, в частности к съемным патронным фильтрам для очистки, преимущественно, сырого молока от крупных и мелких механических примесей, а также пластичных включений и слизевых сгустков, образующихся в результате заболеваний животных.
Изобретение относится к технике разделения жидкостей и газов, а именно к съемным патронным фильтрам для очистки молочной продукции. .

Изобретение относится к фильтровальной технике в пищевой промышленности, а именно к устройствам фильтрации пищевых жидкостей, преимущественно молока, и содержит вертикальный цилиндрический корпус, имеющий входной патрубок в боковой цилиндрической поверхности, нижний торец которой выполнен в виде диска с отверстием, под которым размещен выходной патрубок, а верхний торец закрыт крышкой, а также имеет внутренний фильтрующий элемент, при этом устройство снабжено фиксирующим адаптером для крепления фильтрующего элемента в корпусе и снимающим адаптером для смены фильтрующего элемента.
Наверх