Патенты принадлежащие Захаров Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к биологической промышленности, в частности к способу получения гамма-глобулинового полуфабриката из боенской крови крупного рогатого скота. Способ получения гамма-глобулинового полуфабриката из боенской крови крупного рогатого скота с помощью химических реагентов, при этом в качестве сырья используется боенская кровь по месту ее заготовки и сепарирования в условиях мясокомбината, а образцы плазмы по мере их изготовления помещаются в насыщенный 100% от насыщения или 4,05 М раствор сульфата аммония с 0,75% дидецилдиметиламмония хлорида, в соотношении раствор : плазма 1:1,5 по объему, до концентрации 40% от насыщения сульфата аммония и 0,3% дидецилдиметиламмония хлорида, образовавшуюся суспензию центрифугируют с получением осадка гамма-глобулиновой фракции, в образовавшийся надосадок добавляют при перемешивании сухой порошок сульфата аммония, получая конечную концентрацию сульфата аммония 75% от насыщения, и доводят рН до 4,6, суспензию перемешивают и центрифугируют, осаждая альбуминовую фракцию, оставшийся после осаждения альбуминовой фракции надосадок используют для ресуспендирования гамма-глобулинового осадка, конечные концентрации сульфата аммония в гамма-глобулиновой суспензии составляют не менее 60% от насыщения и не менее 0,27% дидецилдиметиламмония хлорида.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано при реабилитации больных в различные сроки после возникшей патологии опорно–двигательного аппарата. Используют виртуальную среду с элементами управления и сенсорного взаимодействия с виртуальным объектом.

Изобретение относится к области диагностики психофизиологического состояния и может быть использовано для контроля уровня бодрствования и предупреждения засыпания водителей транспортного средства. Способ контроля уровня бодрствования водителя транспортного средства заключается в измерении наведенного переменного электрического потенциала головного мозга.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и, в частности, к технике добычи нефти в фонтанных, компрессорных и эксплуатируемых другими механизированными способами скважинах с высоким газовым фактором добываемой продукции.
Наверх