Патенты принадлежащие Корсакова Надежда Витальевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для профилактики и лечения ранних проявлений возрастной катаракты ядерного вида. Глазные капли содержат в качестве активного компонента антагонист серотониновых рецепторов, а именно ондансетрона гидрохлорида дигидрат в более широком диапазоне пониженной дозировки.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения возрастной катаракты ядерного вида. Глазные капли для лечения возрастной катаракты ядерного вида содержат антагонист серотониновых рецепторов, а именно ондансетрона гидрохлорида дигидрат, в качестве активного компонента, а также вспомогательные компоненты, повышающие терапевтический эффект активного компонента: вещества, обеспечивающие вязкость среды; вещества, поддерживающие рН среды; стабилизатор биологических, физико-химических свойств и/или устойчивости к контаминации микроорганизмами; растворитель и воду.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для профилактики и лечения возрастной катаракты ядерного вида. Глазные капли для профилактики и лечения возрастной катаракты ядерного вида содержат следующие компоненты: натрия хлорид - 4,1 мг, натрия дигидрофосфат (моногидрат) - 4,6 мг, натрия гидрофосфат (безводный) - 4,74 мг, бензалкония хлорид - 0,2 мг, ондансетрона гидрохлорида дигидрат - 0,002-0,2 мг и воду для инъекций - 1,0 мл.

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и касается моделирования коркового вида катаракты in vivo. Для этого у экспериментального животного проводят хирургическую двустороннюю десимпатизацию путем иссечения верхнего шейного симпатического ганглия.
Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для лечения и профилактики коркового вида возрастной катаракты. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для лечения и профилактики ядерного вида возрастной катаракты. .
Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано для прогнозирования вида возрастной катаракты у человека до момента ее возникновения. .

Изобретение относится к медицине, в частности к гистологии и офтальмологии, и нацелено на использование в практике научно-исследовательских работ с использованием экспериментальных животных. .
Наверх