Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к области биохимии. .

Изобретение относится к медицине и касается способа прогнозирования ишемической болезни сердца. .

Изобретение относится к медицине и касается способа оценки эффективности лечения ишемической болезни сердца. .

Изобретение относится к медицине и касается способа определения фракций липопротеинов крови у больных ишемической болезнью сердца. .

Изобретение относится к области медицины, кардиологии и терапии и описывает способ прогнозирования течения ишемической болезни сердца путем исследования сыворотки крови, при этом до и после лечения одновременно определяют в сыворотке крови ЛПВП, общий холестерин и ЛП(а) путем дополнительной обработки 0,3 мл 0,1% раствора Тритона Х-100 и инкубации 15 мин при 20°С, перемешиванием смеси методом встряхивания 120 раз в 1 мин, последующей инкубацией сыворотки крови больного с раствором судана Б в течение 1 ч в темном термостате при 40°С, и затем внесения пробы в лунку в геле агарозы с площадью основания 4×20 мм для электрофореза и последующей фиксацией электрофореграмм, их высушиванием, денситометрией и при одновременном снижении уровня общего холестерина на 20% и более и ЛП(а) на 35% и более и увеличением ЛПВП с 13% до 28% и более по сравнению с исходным уровнем прогноз течения заболевания считают благоприятным, способствующим переходу стенокардии напряжения из функционального класса III-IV в функциональный класс I-II, а при снижении общего холестерина менее 20%, уровня ЛП(а) менее 35% и увеличением ЛПВП до 27% по сравнению с исходным прогноз считают неблагоприятным.

Изобретение относится к медицине, кардиологии, терапии и может быть использовано для оценки эффективности лечения ишемической болезни сердца. .

Изобретение относится к медицине, а именно кардиологии, терапии. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к применению экстракта из надземной части василька шероховатого (Centaurea scabiosa L.) в качестве гепатопротекторного средства, обладающего антиоксидантным действием.

Изобретение относится к медицине и касается способа определения фракций модифицированных липопротеинов крови. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию иммуностимулирующего средства. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии и терапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в кардиологии и терапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно кардиологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и терапии. .
Изобретение относится к биологии и медицине. .
Наверх