Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Российская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (ГОУ ДПО РМАПО Росздрава) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть, использовано для лечения доброкачественных гиперпластических процессов репродуктивной системы женщин. .

Изобретение относится к области медицины, а именно педиатрии, может быть использовано для профилактики гриппа и острых респираторных инфекций у детей с бронхиальной астмой. .
Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике, и может быть использовано для диагностики недостаточности клапанного аппарата венозной системы нижних конечностей. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для хирургического лечения узлового и многоузлового нетоксического зоба. .
Изобретение относится к медицине, а именно к детской уроландрологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения первичной открытоугольной глаукомы. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, может найти применение при лечении постпневмонэктомического синдрома. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в различных ее областях для оценки степени переносимости боли. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии. .
Изобретение относится к медицине, дерматологии, и может быть использовано для лечения больных псориазом. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской радиологии, и может быть использовано в эндокринологии и онкологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к диетологии и неврологии, и касается лечения фармакорезистентной эпилепсии. .
Изобретение относится к медицине, а именно - к диагностике. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для диагностики первичной открытоугольной глаукомы методом инфракрасной спектрометрии слезной жидкости. .
Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской радиологии, и предназначено для диагностики опухолей щитовидной железы. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии и хирургии, и касается профилактики диализных перитонитов (ДП). .

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для хирургического лечения воронкообразной деформации грудной клетки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении частичной атрофии зрительного нерва различной этиологии. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в неврологии, мануальной терапии и кардиологии. .

Изобретение относится к офтальмологии и может использоваться при удалении инородных тел из заднего отдела глаза. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии и радиотермометрическим способам исследования молочных желез. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии, и может найти применение при хирургическом лечении распространенных форм туберкулеза легких. .

Изобретение относится к микробиологии, биотехнологии и медицине. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, может использоваться для обработки культи главного бронха при пневмонэктомии. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, гематологии. .
Наверх