Патенты принадлежащие Темнов Андрей Александрович (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ стимуляции эмбрионального и постэмбрионального развития сельскохозяйственной птицы, включающий обработку яиц, отличающийся тем, что in ovo с соблюдением правил асептики и антисептики на 5 сутки инкубации в пугу яйца вводят в концентрации 0,5 мг/мл в дозе 50 мкл на яйцо кондиционированную культуральную среду после культивирования аллогенных мезенхимальных стволовых клеток, подвергнутую воздействию физических факторов, приводящих к нарушению клеточных структур, с последующей ультрафильтрацией для удаления белков выше 120 кДа.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к дерматологии, и касается композиции для профилактического или терапевтического лечения состояний, связанных с изменением количества волос. Композиция включает: (а) кондиционированную среду, обогащенную биологически активными соединениями, полученными в результате культивирования мезенхимальных стволовых клеток (МСК) в присутствии монооксида углерода СО и/или монооксида азота NO и/или H2S в газовой среде; (b) лизат культивируемых МСК.

Изобретение относится к медицине, в частности к фотодинамической терапии опухолей. Для этого изготавливают микрочастицы из сополимера молочной и гликолевой кислот, содержащие фотосенсибилизатор.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для стимуляции роста и повышения резистентности организма сельскохозяйственных животных. Для этого животному вводят средство, состоящее из лизата лейкоцитов периферической крови и стволовых и/или прогениторных клеток животных, а также кондиционированной среды, полученной путем совместного их культивирования.

Изобретение относится к медицине, фотодинамической терапии опухолей. .

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для направленного транспорта биологически активных веществ (БАВ). .

Изобретение относится к вариантам фармакологической композиции, предназначенной для стимулирования роста и регенерации клеток, а также к способам ее получения. .

Изобретение относится к области медицины и касается композиции, предназначенной для стимулирования роста и регенерации клеток, а также к способу ее получения. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способам прогнозирования устойчивости организма человека к стрессорному воздействию. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения хронических заболеваний. .

Изобретение относится к медицине, а именно к отоларингологии. .
Наверх