Патенты принадлежащие ЭТИКОН ЭНДО-СЕРДЖЕРИ, ИНК. (US)

Группа изобретений относится к хирургическим инструментам для эндоскопической, лапароскопической или роботизированной хирургии. Хирургический концевой эффектор для обработки ткани содержит кассету со скобками, включающую проксимальный конец и дистальный конец, причем кассета со скобками выполнена с возможностью сшивания ткани в пределах оптимального диапазона толщины ткани, упор, подвижно соединенный относительно проксимального конца кассеты, модуль восприятия толщины ткани, расположенный смежно с дистальным концом кассеты, силовой ключ, выполненный с возможностью подключения к модулю восприятия толщины ткани, причем модуль восприятия толщины ткани содержит кожух для защиты элементов модуля восприятия толщины ткани, датчик, выполненный с возможностью выработки сигнала, указывающего толщину ткани, расположенной между упором и кассетой со скобками, и контроллер в связи по сигналам с датчиком, причем контроллер содержит идентифицирующее средство для определения типа кассеты со скобками, причем контроллер выполнен с возможностью использования сигнала типа кассеты и сигнала толщины ткани для определения нахождения толщины ткани в оптимальном диапазоне толщины ткани и формирования сигнала состояния, показывающего соответствие измеренной толщины ткани оптимальному диапазону для кассеты со скобками, причем контроллер выполнен с возможностью поддержания модуля восприятия толщины ткани в состоянии пониженного энергопотребления, пока силовой ключ подключен к модулю восприятия толщины ткани, и причем контроллер выполнен с возможностью перевода модуля восприятия толщины ткани из состояния пониженного энергопотребления в активное состояние при отключении силового ключа от модуля восприятия толщины ткани.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам. Концевой эффектор для применения с хирургическим инструментом содержит гнездо приводного элемента для приема приводного элемента, защелку, пружину и спусковой механизм.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам и, в различных конструкциях, к хирургическим режущим и сшивающим инструментам и картриджам со скобками для них, которые выполнены с возможностью разрезания и сшивания ткани скобами.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому инструменту для работы с тканью. Хирургический инструмент для работы с тканью содержит по меньшей мере один процессор и функционально связанное запоминающее устройство, по меньшей мере один двигатель, связанный с процессором, и по меньшей мере одно активирующее устройство.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический инструмент содержит систему датчика определения абсолютного положения, узел зубчатой передачи и двигатель.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургической инструментальной системе. Хирургическая инструментальная система содержит рукоятку, первый ствол и второй ствол.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому режущему и сшивающему инструменту с кассетой со скобками для него, который выполнен с возможностью рассечения и сшивания ткани скобками.

Изобретение относится к медицинской технике. Хирургическая сшивающая система содержит ствол многоразового использования.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству для сшивания ткани. Устройство для сшивания ткани содержит узел сшивающей головки, узел ствола и узел рукоятки.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для сшивания ткани. Устройство для сшивания ткани содержит концевой эффектор, шарнирное сочленение и блокирующий элемент.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к встроенным элементам для расположения ткани и выравнивания браншей для хирургического сшивающего инструмента. Устройство для разрезания и сшивания ткани содержит корпус, ствол, находящийся в соединении с корпусом, и концевой эффектор.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам и кассетам со скобками для них, которые выполнены с возможностью рассечения и сшивания ткани скобками.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический инструмент содержит корпус, приводную систему, сменный узел стержня и узел блокировки.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству для крепления рассеченных слоев вместе. Устройство для скрепления рассеченных слоев ткани вместе содержит корпус, стержень, проходящий из корпуса, и концевой эффектор.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам и кассетам со скобками для них, которые выполнены с возможностью рассечения и сшивания ткани скобами.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам и кассетам со скобами для них, которые выполнены с возможностью рассечения и сшивания ткани скобами.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к элементам установки для кассеты концевого эффектора хирургического инструмента. Концевой эффектор содержит кассету со скобами, браншу и упор, соединенный с браншей и выполненный с возможностью перемещения относительно бранши.

Изобретение относится к медицинской технике. Хирургическое сшивающее устройство содержит рукоятку, концевой эффектор, электрический привод для размещения хирургических крепежных элементов, механизм активации и механизм блокировки.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к силовому модулю для применения с хирургическими режущими и сшивающими инструментами с электропитанием. Силовой модуль для применения с хирургическим инструментом включает в себя концевой эффектор, причем силовой модуль содержит первый узел преобразования перемещений, второй узел преобразования перемещений, двигатель и трансмиссионный узел.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическим инструментам. Узел концевого эффектора для применения с хирургическим инструментом содержит: упор; кассету с крепежными элементами, содержащую множество гнезд для крепежных элементов; множество крепежных элементов.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому круговому сшивающему устройству. Хирургическое круговое сшивающее устройство содержит узел корпуса, поворотный приводной стержень и сшивающий узел.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам, которые выполнены с возможностью разрезания и сшивания ткани скобами. Крышка для шарнирного сочленения, поддерживаемая в узле удлиненного ствола хирургического инструмента, функционально соединенного с хирургическим концевым эффектором, включающим в себя, по меньшей мере, один проводник концевого эффектора, причем крышка содержит неэлектропроводящий полый кожух и, по меньшей мере, один электропроводящий путь.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для наложения хирургического скобочного шва. Хирургический инструмент содержит концевой эффектор, узел шарнира, стержень и кожух, который проходит проксимально от стержня.

Группа изобретений относится к хирургическим инструментам, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам и картриджам со скобками для них, которые выполнены с возможностью рассечения и сшивания ткани скобами.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для наложения хирургического скобочного шва. Картридж содержит корпус, панель с покрывающим слоем и съемные крепежные элементы, которые хранятся внутри корпуса.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковым хирургическим средствам для оперирования тканей. Инструмент содержит корпус, ультразвуковой преобразователь, стержень, выходящий дистально из корпуса, причем данный стержень образует продольную ось, и концевой рабочий орган на дистальном конце стержня, который содержит ультразвуковое лезвие, находящееся в акустической связи с ультразвуковым преобразователем, ультразвуковое лезвие включает в себя область выемок, имеющую множество выемок, и имеет длину от проксимального конца до дистального конца, при этом область выемок дополнительно включает в себя вогнутый переход и сужающуюся область, вогнутый переход области выемок расположен дистально относительно проксимального конца, причем сужающаяся область области выемок расположена дистально относительно вогнутого перехода и сужается таким образом, что поперечное сечение сужающейся области уменьшается вдоль длины сужающейся области к дистальному концу, выемки в вогнутом переходе включают в себя первую и вторую выемки, первая выемка имеет первый дугообразный участок, определенный первым радиусом, проложенным вдоль первой плоскости, проходящей через продольную ось стержня, при этом продольная ось стержня проходит вдоль первой плоскости, вторая выемка имеет второй дугообразный участок, определенный вторым радиусом, проложенным вдоль первой ортогональной плоскости, и выемки в вогнутом переходе дополнительно включают в себя третий дугообразный участок, по меньшей мере частично определенный третьим радиусом, проложенным вдоль второй плоскости, причем вторая плоскость параллельна первой плоскости и вторая плоскость смещена от первой плоскости таким образом, что продольная ось стержня не проходит вдоль первой плоскости.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическим инструментам. Хирургический инструмент содержит электромеханический стопор, приводной двигатель; приводной элемент, выполненный с возможностью перемещения приводным двигателем по приводному ходу между исходным положением и концом хода.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для сшивания ткани включает узел головки, привод с рукояткой, соединенный с узлом головки, и кассету со скобками.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система управления ручным хирургическим инструментом содержит двигатель, контроллер, датчик и клавиши ввода.

Изобретение относится к медицинской технике. Хирургический концевой эффектор содержит приводную систему, имеющую проксимальный участок с первым перемещаемым элементом, в котором образовано первое отверстие, и дистальный участок со вторым перемещаемым элементом, в котором образовано второе отверстие.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для наложения скобочного шва. Хирургический инструмент содержит концевой эффектор, стержень и кожух, который проходит проксимально от стержня.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для наложения скобочного шва. Хирургический инструмент содержит рукоятку, стержень, проходящий от рукоятки, и концевой эффектор, который соединен со стержнем с помощью шарнирного сочленения.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для наложения хирургического скобочного шва. Хирургический инструмент выполнен для ретрансляции сигнала малой мощности от концевого зажима к удаленному устройству.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам, в частности к элементам формирования скоб для указанных хирургических сшивающих инструментов. Концевой эффектор хирургического инструмента содержит нижнюю браншу и упор.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для наложения скобочного шва. Хирургический инструмент включает приводную систему для электрической генерации множества дискретных поворотных перемещений управления.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для наложения скобочного шва. Кассета со скобками для применения с концевым эффектором хирургического сшивающего инструмента содержит ограничитель.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для наложения хирургического скобочного шва. Концевой эффектор для применения с хирургическим инструментом включает первую браншу, вторую браншу, узел лезвия и узел блокировки.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в хирургических инструментах. Модульная система контроля двигателей содержит один или несколько контроллеров двигателей, у каждого из которых есть связанный с ним двигатель.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к роботизированным ультразвуковым хирургическим инструментам с шарнирным концевым эффектором. Устройство для оперирования тканей содержит концевой эффектор, узел ствола и узел взаимодействия.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для наложения скобочного шва хирургическим инструментом. Кассета со скобами включает режущее лезвие, размещенное дистально с возможностью рассечения концевого участка компенсатора толщины ткани и/или укрепляющего материала, прикрепленного к кассете со скобами.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для наложения скобочного шва. Хирургический сшивающий инструмент содержит рукоятку, пусковой элемент и электрический двигатель.
Наверх