Патенты принадлежащие МЕДЕЛА ХОЛДИНГ АГ (CH)

Изобретение относится к медицинской технике. Медицинский отсасывающий насос имеет привод от двигателя с насосным агрегатом для создания отрицательного давления и корпус, в котором размещен насосный агрегат.

Группа изобретений относится к области детских бутылочек, а именно к устройству для измерения количества молока. Устройство для измерения количества молока содержит детскую бутылочку и насадку для бутылочки, соединенную с указанной детской бутылочкой и имеющую соединитель для молокоотсоса, согласно изобретению указанная насадка для бутылочки содержит измерительную головку с резервуаром для грудного молока и указанная измерительная головка содержит оптические сенсорные устройства, связанные с объемом указанного резервуара.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Молокоотсос для откачивания человеческого грудного молока содержит корпус с приводным блоком, насосную камеру с гибкой насосной мембраной, приводимой в действие приводным блоком для создания вакуума, и грудную накладку с внутренней полостью для приема груди.

Бюстье для сцеживания, оставляющее руки свободными, обеспечивает кормящую грудью женщину удобным способом поддержки воронкообразных экранов молочной железы, которые используются как сосок и пограничная поверхность молочной железы во время сцеживания молока.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Блок молокоотсоса для сцеживания человеческого грудного молока содержит вакуумный насос для создания давлений и по меньшей мере одну накладку на молочную железу для герметичного наложения на молочную железу, подлежащую сцеживанию.

Изобретение относится к медицинской технике. Накладка на молочную железу для молокоотсоса для откачивания человеческого грудного молока содержит воронку для наложения на молочную железу человека и соединительный элемент, которая расширяется, для того чтобы окружить грудной сосок и окружающую грудной сосок ареолу молочной железы.

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, в частности к тележкам низкопольных трамваев и способам управления колесами таких тележек. Колесный узел тележки содержит поперечину и колеса, шарнирно соединенные с поперечиной.

Изобретение относится к области медицинской техники. Накладка на молочную железу для молокоотсоса для сцеживания человеческого грудного молока содержит жесткую основную часть с трубчатым штуцером и сформированной в виде единой детали со штуцером воронкой, расширяющейся по направлению от штуцера , для размещения в ней молочной железы.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Отсасывающий насос имеет вакуумный порт, порт избыточного давления и переключающий клапан, который содержит тело клапана с двумя входами.

Изобретение относится к медицине. Вакуумный насос для создания пониженного давления, содержащий камеру (14, 15) с входным отверстием (143) и выходным отверстием (150), которое снабжено клапаном (3), при этом камера (14, 15) насоса снабжена датчиком (23, 23', 24) давления, который содержит мембрану (23, 23') датчика, камера насоса состоит из первого отсека (14) и второго отсека (15), который сообщается с первым отсеком (14) через сквозное отверстие, причем в первом отсеке (14) имеется входное отверстие (143), а во втором отсеке (15) – выходное отверстие (150), насос дополнительно содержит вакуумирующую мембрану (20, 21) для создания пониженного давления в камере (14, 15) насоса, перекрывающую первый отсек (14) камеры, причем мембрана (23, 23') датчика перекрывает второй отсек (15) камеры, а обе указанные мембраны выполнены в виде одной детали или обе указанные мембраны являются двумя деталями, выполненными отдельно одна от другой.

Группа изобретений относится к медицине. Группа изобретений включает в себя способ сбора и анализа данных о запасах грудного молока, энергонезависимые машиночитаемые носители, контейнер для сбора сцеженного грудного молока у матери, способ управления прилегания соска матери внутри грудной чашки, систему для сбора сцеженного грудного молока у матери.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к вариантам выполнения блоков насадок на грудь, а также к молокоотсосу. Блок грудной насадки содержит: приемную часть для введения в нее соска груди, камеру пониженного давления, приемная часть открыта в камеру пониженного давления, мембрану для создания пониженного давления в камере пониженного давления, выполненную в виде одного или более секторов.

УЗЕЛ СОСКИ // 2600706
Изобретение относится к соскам для кормления, а именно к узлу соски. Узел соски содержит соску, опорную часть и крепежную часть.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для опознавания допустимых соединений между компонентами системы содержит первый компонент, снабженный идентификационным модулем, в котором содержится блок информации, относящейся к первому компоненту, а второй компонент, функционально связанный с контрольным модулем, выполненным с возможностью распознавания и обработки указанной информации.

Изобретение относится к медицинской технике. Мембранный вакуумный насос оснащен электрическим приводным блоком и вакуумной мембраной, которая разделяет камеру насоса на отсек со стороны привода и отсек, удаленный от привода, и которую можно отклонять посредством подвижной части приводного блока.

Изобретение относится к медицинской технике. Молокоотсос однократного применения содержит узел молокоотсоса, включающий в накладку для молочной железы, внутрь которой помещается молочная железа женщины, и деталь, обеспечивающую канал, выполненную с возможностью присоединения к накладке для молочной железы.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Грудная насадка содержит трубчатое соединительное звено и воронку, которая выполнена заодно с соединительным звеном и предназначена для наложения на материнскую грудь и которая выполнена расширяющейся с первым углом раскрыва по направлению к своей свободной стороне, обращенной от соединительного звена.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для кормления ребенка. Узел соски содержит соску (4), устройство крепления (2, 3) для крепления соски (4) на сосуде (1) для жидкости и вентиляционный клапан (23, 310), причем устройство крепления содержит первый элемент (2) крепления и второй элемент (3) крепления, а вентиляционный клапан (23, 310) имеет, по меньшей мере, первую часть (23) клапана и вторую часть (310) клапана.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для откачивания грудного человеческого молока содержит грудную насадку, вакуумный насос и линию, которая подсоединяет вакуумный насос к грудной насадке и передает ей созданный вакуум.

УЗЕЛ СОСКИ // 2504358
Изобретение касается соски, а именно узла соски, предназначенного для отсасывания жидкости из питьевого контейнера и содержащего соску (4) и ограничитель расхода со сквозным отверстием (32). Соска (4) имеет сосковую часть (42) с выходным отверстием (43) и тело (40), которое сформировано на сосковой части (42) заодно с ней и выполнено более широким, чем сосковая часть (42).

УЗЕЛ СОСКИ // 2485931

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к аспирационному модулю на основе всасывающего (аспирационного) насоса и к собирающей емкости для приема жидкости. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для удаления жидкости из полости тела человека или из ран для улучшения заживления, например, после хирургической операции на грудной полости.
Наверх