Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования "Тамбовский государственный технический университет" ГОУ ВПО "ТГТУ" (RU)

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к отображению диагностической информации управления технологическим оборудованием. .

Изобретение относится к контрольно- измерительной технике и может быть использовано в процессе изготовления многослойных изделий. .

Изобретение относится к области измерительной техники, в частности к пневматическим способам измерения плотности твердой фазы гетерогенных систем (сыпучие материалы, тканые и нетканые материалы, пористая фильтрующая керамика, газонаполненные пластмассы (поропласты) и др.), и может найти применение в различных отраслях промышленности.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве конфет со сбивными корпусами. .

Изобретение относится к области электросвязи, а именно к передаче зашифрованных формализованных сообщений. .

Изобретение относится к способам обработки древесины. .

Изобретение относится к колесным движителям транспортных средств повышенной проходимости, предназначенным для движения по различным слабонесущим грунтам в условиях бездорожья. .

Изобретение относится к технике связи и передачи данных и может использоваться для передачи дискретной информации широкополосным шумоподобным сигналом при низком отношении сигнал шум в канале передачи сигнала, в том числе меньшем единицы.

Изобретение относится к контейнерам для размещения в них фруктов, ягод, овощей при их хранении в домашних условиях. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к технике измерений переменных и постоянных величин магнитных полей и может быть использовано для создания на его основе магнитооптических приборов. .

Изобретение относится к технике грохочения зернистых материалов и может быть использовано при производстве катализаторов для получения наноструктурированных материалов. .

Изобретение относится к точному машиностроению и может быть использовано в приводах подач металлообрабатывающих станков, роботов и манипуляторов для обеспечения микрошаговых перемещений исполнительных механизмов с переменной величиной микрошага и шаговых рабочих или ускоренных перемещений одним приводом.

Изобретение относится к технологии получения волокнистых углеродных материалов каталитическим пиролизом. .

Изобретение относится к насосо-компрессоростроению и позволяет снизить энергозатраты двухступенчатых жидкостно-кольцевых машин. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доставки и раздачи кормов на животноводческих фермах. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано при измерении физических величин с использованием дифференциальных датчиков на базе первичных измерительных преобразователей с раздельными электрическими выходами и неидентичными линейными характеристиками.

Изобретение относится к области аналитической химии и может найти применение в промышленности для контроля выхода нанообъектов при их производстве. .

Изобретение относится к эпоксидно-древесной композиции, применяемой в строительстве в качестве плиточного теплоизоляционного материала. .

Изобретение относится к мембранному аппарату рулонного типа и может быть использовано в процессах электромикрофильтрации, электроультрафильтрации и электроосмофильтрации, преимущественно для разделения многокомпонентных смесей.

Изобретение относится к области обработки резанием, активному контролю. .

Изобретение относится к насосо-компрессоростроению. .

Изобретение относится к компрессоростроению и вакуумной технике. .
Наверх