Патенты принадлежащие ЭНДРЕСС+ХАУЗЕР ВЕТЦЕР ГМБХ+КО. КГ (DE)

Изобретение относится к устройству (1) для определения и/или контроля массового расхода и/или скорости протекания текучей рабочей среды (4) по трубопроводу (5) и способу изготовления такого устройства. Устройство содержит по меньшей мере один нагревательный элемент (2), находящийся по меньшей мере частично и/или периодически в тепловом контакте с рабочей средой (4) и способный работать, по меньшей мере периодически, посредством теплового сигнала.

ТЕРМОМЕТР // 2725697
Изобретение относится к области термометрии и может быть использовано для определения и/или мониторинга температуры среды. Предложено устройство (1) для определения и/или мониторинга температуры (Т) рабочей среды (5) и способ изготовления соответствующего устройства (1).

Изобретение относится к устройству (1) для определения и/или мониторинга температуры (Т) рабочей среды (5), содержащему, по меньшей мере, первый температурный датчик (13) для определения температуры (Т) рабочей среды (5), эталонный элемент (8) для калибровки по месту и/или проверки устройства (1), состоящий, по меньшей мере частично, из материала, в котором в температурном диапазоне, рабочем для устройства (1), происходит по меньшей мере один фазовый переход по меньшей мере при одной заданной температуре фазового перехода (Tph), причем материал остается в твердой фазе, при этом на эталонном элементе расположен, по меньшей мере, первый (11) и второй (12) электропроводящие электроды, электрически изолированные друг от друга; первый соединительный провод (9а) для контакта, в частности, электрического с первым электродом (11) и второй соединительный провод (9b) для контакта, в частности, электрического со вторым электродом (12).

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для определения и/или мониторинга температуры рабочей среды. Предложено устройство (1) для определения и/или мониторинга температуры рабочей среды (5), включающее по меньшей мере один температурный датчик (7), один эталонный элемент (8) для калибровки по месту и/или валидации температурного датчика (7) и электронный блок (4).

Изобретение относится к способу in situ калибровки и/или проверки термометра (1) по меньшей мере с одним датчиком (7) температуры и по меньшей мере одним эталонным элементом (8), состоящим по меньшей мере частично из материала, для которого в пределах релевантного для эксплуатации термометра (1) температурного диапазона происходит по меньшей мере один фазовый переход при по меньшей мере одной заданной температуре (Tph) фазового перехода, при котором материал пребывает в твердой фазе, а также к устройству для осуществления способа.

Изобретение относится к области термометрии и может быть использовано для измерения температуры технологической среды. Предложен термочувствительный элемент (10), содержащий зависимый от температуры измерительный элемент (МЕ), который может контактировать через по меньшей мере одну первую соединительную линию (1) и по меньшей мере одну вторую соединительную линию (2), причем первая соединительная линия (1) содержит первый и второй участки (Т1, Т2), состоящие из различных материалов.

Изобретение относится к измерительному преобразователю (М) с интерфейсом для передачи измеренных значений через полевую шину (2L), причем связь осуществляется через полевую шину (2L) согласно протоколу полевой шины, причем количество представленных от измерительного преобразователя (М) измеренных значений превышает измеренные значения, вызываемые посредством базовой команды протокола полевой шины.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для калибровки термометра по месту. Устройство имеет датчик (S) температуры для определения температуры (Т).

Изобретение касается устройства (20) для соединения измерительного датчика с блоком регулировки и предварительной обработки результатов, которое содержит, по меньшей мере, одно зажимное устройство (1), установленное на фасонной детали (7).

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для измерения температуры объекта. Заявлен резистивный датчик (10) температуры с первым элементом (6) датчика температуры и вторым элементом (7) датчика температуры.

Изобретение относится к устройству для определения и/или контроля, по меньшей мере, одной температуры, с первым и вторым температурным датчиком, с измерительным преобразователем, причем измерительный преобразователь имеет четыре клеммы для подключения электрических проводов, и с пятью электрическими проводами.

Изобретение относится к устройству для аналого-цифрового преобразования измерительного напряжения (Ue), содержащему аналого-цифровой преобразователь (1), состоящий из интегрирующего звена (2) с операционным усилителем (ОР1), резистором (R) и емкостью (С) в цепи обратной связи, причем к инвертирующему входу операционного усилителя (ОР1) приложено опорное напряжение (U ref), а к неинвертирующему входу операционного усилителя (ОР1) - измерительное напряжение (Ue), конденсатор (С) в течение зарядной фазы продолжительностью (t 1) заряжается, а в течение разрядной фазы продолжительностью (t2) разряжается, аналого-цифровой преобразователь (1) включает в себя далее подключенный к операционному усилителю (ОР1) компаратор (3), подключенный к компаратору (3) запоминающий элемент (4), создающий время (t1) зарядки временной генератор (6) и счетчик (8), который выполнен с возможностью детектирования фронтов или продолжительности (T=t 1+t2) периода сформированного аналого-цифровым преобразователем (1) на выходе широтно-импульсно модулированного выходного сигнала (Uout), причем предусмотрен синхронизирующий элемент (5), выполненный с возможностью синхронизации, по меньшей мере, в течение заданной продолжительности (X) измерения фронтов широтно-импульсно модулированного выходного сигнала с тактом счетчика (8).
Наверх