Патенты принадлежащие ТОППАН ПРИНТИНГ КО., ЛТД. (JP)

Ориентированная пленка включает в себя первую-четвертую области, имеющие первый-четвертый углы ориентации. Первый поляризованный свет, имеющий первую интенсивность, излучается на первую и вторую области фоточувствительной пленки.

Изобретение касается воронкообразного компонента и упаковочной емкости, использующей такой воронкообразный компонент. Воронкообразный компонент содержит: воронкообразную часть, имеющую диаметр, который увеличивается от стороны с узким отверстием к стороне с широким отверстием; выпускную часть, которая соединена с концевой частью на стороне с узким отверстием; и боковую стеночную часть, которая окружает участок с отверстием на стороне с широким отверстием воронкообразной части, соединена с воронкообразной частью и вставлена в корпус емкости.

Обеспечены воронкообразная составная часть и способ изготовления упаковочного контейнера, использующего воронкообразную составную часть. Воронкообразная составная часть изготавливается посредством выполнения этапов: формирования первого промежуточного продукта, который сужается, посредством сворачивания материала заготовки; формирования второго промежуточного продукта посредством загибания назад и сварки участка узкой открывающейся стороны первого промежуточного продукта; формирования третьего промежуточного продукта, имеющего боковой стеновой участок, посредством загибания участка широкой открывающейся стороны второго промежуточного продукта назад наружу; формирования цилиндрического выпускного участка, образующего участок узкой открывающейся стороны, первого сужающегося участка, который соединяется с выпускным участком и имеет сужающуюся форму, и второго сужающегося участка, который имеет сужающуюся форму, имеющую угол сужения, меньший, чем у первого сужающегося участка, посредством выполнения процесса волочения на третьем промежуточном продукте.

Элемент отображения содержит слои и множество пикселов. При этом множество пикселов содержит слой формирования рельефной структуры, включающий в себя первую область, сформированную посредством множества углублений или выступов и включающую в себя, по меньшей мере, одну подобласть, выполненную с возможностью отображать цвет, и вторую область.

Предложен неизометрический отражательный отображающий элемент. Он имеет светопропускаемость, включает в себя отражатели, включенные в удерживающий слой отражателей с тонкопленочной формой.

Реторт-стакан, содержащий трубчатый элемент, сформированный из заготовки, имеющей бумажный слой и слои термопластичного полимера, нанесенные на обе стороны бумажного слоя; и донный участок, который уплотняет одно из отверстий трубчатого элемента, при этом донный участок содержит загнутый вниз участок периферийной кромки; и трубчатый участок имеет скрепленный наложенный участок, на котором обе кромки заготовки наложены друг на друга и уплотнены, нижний загнутый участок, сформированный на нижнем конце трубчатого участка путем загибания заготовки трубчатого участка внутрь, и верхний загнутый участок, сформированный путем загибания концов загнутого участка заготовки трубчатого участка внутрь, причем нижний конец трубчатого участка, верхний загнутый участок, и участок периферийной кромки плотно сварены друг с другом, и участок периферийной кромки донного участка вставлен в нижний загнутый участок.

Изобретение относится к технологии создания индикаторов (средств отображения). Индикатор включает в себя одну или более рельефных структур (RS1).

Изобретение относится к влагонепроницаемым контейнерам, имеющим влагопоглотитель. Влагонепроницаемый контейнер включает корпус, крышку для герметичного закрытия корпуса контейнера такую, чтобы быть открываемой и закрываемой, и резервуар для хранения влагопоглотителя, который помещен на нижний участок корпуса контейнера.

Оптическое устройство может использоваться для защиты от подделки. Оптическое устройство включает в себя рельефно-структурированный слой, содержащий первую и вторую области, первый слой, выполненный из первого материала, имеющего показатель преломления, отличающийся от показателя преломления материала рельефно-структурированного слоя, и покрывающий рельефно-структурный слой, и второй слой, выполненный из второго материала, отличающегося от первого материала, и покрывающий первый слой.

Изобретение относится к заправочным контейнерам, например, для растворимого кофе. Контейнер содержит корпус контейнера с размыкаемой частью, узел бункера, установленный неразъемно на размыкаемой части, содержащий бункер, сходящий на конус в направлении размыкаемой части, ребра, направленные от внешней окружной стенки узла бункера к внутренней сходящей на конус стенке бункера и расположенные в окружном направлении через заданные интервалы.

Изобретение относится к антенному листу, ретранслятору и буклету. .

Изобретение относится к транспондеру и буклету. .

Изобретение относится к оптической технике и может быть использовано для исключения подделок, а также в качестве игрушки, учебного материала, орнамента. .

Изобретение относится к устройству и способу вакуумного осаждения для образования осажденных в вакууме пленок на несущей пленке и может найти использование в различных отраслях машиностроения. .

Изобретение относится к способу для формирования тонких пленок оксида на поверхности подложки, устройству для формирования тонких пленок (варианты) и способу мониторинга процесса формирования тонких пленок и может быть использовано при изготовлении упаковок в различных отраслях производства.
Наверх