Патенты принадлежащие НЭШНЛ ИНСТИТЬЮТ ОФ ЭДВАНСТ ИНДАСТРИАЛ САЙЕНС ЭНД ТЕКНОЛОДЖИ (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к пептиду, который связывается с аннексином A1, и может быть использовано в медицине. Полученный пептид с аминокислотной последовательностью C[D]T[D]I[D]T[D]W[D]P[D]T[D]M[D], где аминокислоты представлены в D-форме, может быть использован для эффективного лечения злокачественной опухоли.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики, а именно к противоопухолевому средству и ингибитору бромодомена, включающим соединение, представленное формулой 1 (заместители определены в формуле изобретения):[Формула 1] которое обладает высокой ингибирующей активностью в отношении бромодомена и может применяться в качестве лекарственных средств при предотвращении и/или терапии опухоли, ассоциированной с бромодоменом, и другой подобной опухоли.

Изобретение относится к турбостратному графиту и углеродной частице, представляющей собой смесь турбостратного графита и алмаза, которые могут быть использованы в качестве инструментов, противоизносных присадок, смазывающих веществ, шлифовальных камней, металлизации или покрытия, волокнистых материалов, полимерных покрытий, системы доставки лекарственных средств, оболочки электронных приборов, материалов электродов аккумуляторов, проводящих пленок, катализаторов, адсорбентов.

Изобретение относится к химической промышленности. Взрывчатое вещество со скоростью детонации 6300 м/с или более размещают на периферии исходного вещества, содержащего ароматическое соединение с не более чем двумя нитрогруппами, например, динитротолуола, динитробензола или динитроксилола.

Изобретение относится к волокну-предшественнику для углеродных волокон, к углеродному волокну и к способу его получения. Волокно-предшественник углеродного волокна содержит полимер общей формулы (1): где Ar1 представляет собой арильную группу, выраженную любой из структурных формул (1)-(5), и Ar2 представляет собой арильную группу, выраженную структурной формулой (6) или (7), за исключением комбинации, где Ar1 представляет собой группу, выраженную структурной формулой (3), и Ar2 представляет собой группу, выраженную структурной формулой (6), и комбинации, где Ar1 представляет собой группу, выраженную структурной формулой (1), и Ar2 представляет собой группу, выраженную структурной формулой (6): Техническим результатом является получение углеродного волокна с превосходной механической прочностью без неплавкой обработки.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству и способу для измерения с высокой воспроизводимостью порога ощущения в момент простого прикладывания к подошве стопы подвижного раздражителя и оценки периферической нейропатии, возникшей в результате диабета.

Изобретение относится к вариантам способа формования гранулы газового гидрата в формующей газовый гидрат установке, включающей в себя генератор, в который подают исходный газообразный материал и воду, и выполненной с возможностью обеспечения реакции исходного газообразного материала с водой при высоком давлении в генераторе, чтобы производить суспензию газового гидрата, и для удаления воды из суспензии газового гидрата, который производят для того, чтобы формовать суспензию газового гидрата в гранулу газового гидрата требуемого размера, причем данный способ включает следующие стадии, на которых в одном из вариантов: подают суспензию газового гидрата в цилиндрическую компрессионную камеру, оборудованную компрессионным плунжером, способным перемещаться и возвращаться в цилиндрической компрессионной камере в направлении оси компрессионной камеры, и перемещают компрессионный плунжер для прикладывания компрессионного действия для выдавливания воды из суспензии газового гидрата и формования гранулы газового гидрата, и минимизируют скорость перемещения компрессионного плунжера в то время, когда вода выдавливается из суспензии газового гидрата так, что соединение между частицами газового гидрата усиливается и сформованная гранула газового гидрата имеет повышенное сопротивление сдвигу.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана модифицированная липидами двухцепочечная РНК, включающая антисмысловую нить, нуклеотидная последовательность которой комплементарна целевой последовательности в целевом гене, и смысловую нить, нуклеотидная последовательность которой комплементарна антисмысловой нити.

Изобретение относится к обезвреживанию боеприпасов. .

Изобретение относится к расснаряжению боеприпасов. .
Наверх