Патенты принадлежащие Шаховец Сергей Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к переработке амортизированной резины. Описан способ девулканизации амортизированной резины, характеризующийся тем, что предварительно резиновый порошок с размером частиц менее 1 мм смешивают с гликолем в количестве 0,5-2.0 мас.ч.

Группа изобретений относится к эластомерным модификаторам нефтяных битумов, полученных из регенератов резинотехнических изделий, которые могут быть использованы для изготовления эластомерно-битумных вяжущих, а также относится к самим эластомерно-битумным вяжущим, изготовленным с применением упомянутых модификаторов и предназначенным для применения, преимущественно, в дорожном и гражданском строительстве для асфальтобетонных покрытий дорог, строительства аэродромов.

Группа изобретений относится к способу и реализующей его установке, позволяющим получать модифицированный регенерат, в частности, из подготовленной резиновой крошки автомобильных покрышек. Способ получения модифицированного регенерата включает операцию девулканизации резиновой крошки, осуществляемую в шнековом девулканизаторе-диспергаторе с получением на выходе регенерата, и операцию смешения регенерата с модификатором.
Изобретение относится к области получения композиций, используемых в дорожном строительстве для покрытий дорог, тротуаров, площадок, а также для модификации битумов, применяемых для гидроизоляции кирпичных и бетонных строительных конструкций и кровли.

Изобретение относится к резиновой промышленности, в частности к способу деструкции эластомерного материала с получением регенерата резины. .
Наверх