Патенты принадлежащие ВОЙСЭЙДЖ КОРПОРЕЙШН (CA)

Изобретение относится к средствам для кодирования стереофонического звука. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к средствам для кодирования стереофонического аудиосигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Группа изобретений относится к кодированию стереофонического звука, в частности к кодированию стереофонической речи и/или аудио, способному создавать хорошее стереофоническое качество в сложной аудиосцене при низкой битовой скорости и низкой задержке.

Изобретение относится к способам и устройствам для распределения битового бюджета между подкадрами в CELP-кодеке. Технический результат заключается в повышении эффективности распределения битового бюджета при кодировании битового потока звукового сигнала.

Изобретение относится к области обработки аудиосигналов. Технический результат заключается в повышении эффективности и обеспечении гибкого распределения битового бюджета среди разных модулей с мелкой гранулярностью битовой скорости передачи данных на основе ограниченного числа промежуточных битовых скоростей передачи данных.

Изобретение относится к средствам для кодирования стереофонического аудиосигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к средствам для кодирования стереофонического звука. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к средствам для обработки стереофонического звукового сигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки звукового сигнала.

Изобретение относится к средствам для линейного прогнозирующего кодирования и декодирования звуковых сигналов после перехода между кадрами, имеющими различные частоты дискретизации. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования при переключении LP-кодеков между двумя битовыми скоростями с различными внутренними частотами дискретизации.

Изобретение относится к средствам для уменьшения шума квантования в сигнале, содержащемся в возбуждении во временной области, декодируемом декодером временной области. Технический результат заключается в повышении качества кодируемого речевого сигнала.

Изобретение относится к средствам смешанного кодирования во временной области/частотной области для кодирования входного звукового сигнала. Технический результат заключается в уменьшении времени задержки обработки при классификации звукового сигнала и при его преобразовании в частотную область.

Изобретение относится к средствам для квантования усиления фиксированного вклада возбуждения в кадре, включающем в себя подкадры, кодированного звукового сигнала. Технический результат заключается в повышении надежности кодирования путем уменьшения вероятности потерь пакетов в течение передачи параметров кодирования от кодера к декодеру.

Изобретение относится к обработке аудио сигнала. Технический результат - упрощение устройства и обеспечение большей детализации во времени для комбинированного унифицированного кодека речи и аудио.

Изобретение относится к способам и устройствам для прямой компенсации наложения спектров во временной области в кодированном сигнале, передаваемом с кодера на декодер. Технический результат заключается в обеспечении компенсации эффектов наложения спектров в точке переключения между режимами кодирования.

Изобретение относится к средствам кодирования комбинированной обновляющей кодовой книги. Технический результат заключается в обеспечении возможности быстрого поиска даже с очень большими кодовыми книгами.

Предложены устройство и способ квантования, в суперкадре, включающем в себя последовательность кадров, LPC-фильтров, вычисленных во время кадров из этой последовательности. Устройство и способ квантования LPC-фильтров содержат: абсолютный квантователь для квантования, в первую очередь, одного из LPC-фильтров с использованием абсолютного квантования; и, по меньшей мере, один квантователь других LPC-фильтров с использованием режима квантования, выбранного из группы, состоящей из абсолютного квантования и дифференциального квантования относительно, по меньшей мере, одного ранее квантованного фильтра из LPC-фильтров.

Изобретение относится к системе и способу улучшения декодированного тонального звукового сигнала, в частности музыкального сигнала, закодированного с использованием речевого кодека, посредством подавления уровня шума квантования в областях спектра, в которых наблюдается малая энергия.

Изобретение относится к способу цифрового кодирования звукового сигнала, например речевого или аудиосигнала, в частности к способу и устройству кодирования кадров перехода и кадров, следующих за переходом в звуковом сигнале.

Изобретение относится к способу цифрового кодирования звукового сигнала. .

Изобретение относится к способу введения низкочастотных предыскажений в спектр звукового сигнала, преобразуемого в частотной области и содержащего коэффициенты преобразования, сгруппированные в ряд блоков, в котором вычисляется максимальная интенсивность для одного блока и определяется индекс позиции блока с максимальной интенсивностью, рассчитывается коэффициент для каждого блока, имеющего индекс позиции меньше индекса позиции блока с максимальной интенсивностью, и для каждого блока определяется усиление из коэффициента и применяется к коэффициентам преобразования блока.

Изобретение относится к способу и устройству для последующей обработки декодированного звукового сигнала, причем декодированный звуковой сигнал делят на совокупность сигналов частотных поддиапазонов и последующую обработку применяют к, по меньшей мере, одному из совокупности сигналов частотных поддиапазонов.

Изобретение относится к способу и устройству для улучшения маскирования кадров кодированного звукового сигнала, стертых во время передачи от кодера к декодеру и для ускорения восстановления в декодере, после того как были приняты нестертые кадры кодированного звукового сигнала.
Наверх