Патенты принадлежащие ТОМСОН ЛАЙСЕНСИНГ (FR)

Изобретение относится к кодированию/декодированию элемента изображения. Технический результат заключается в повышении качества сжимаемого элемента изображения, содержащего данные изображения, представленные несколькими каналами.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования элемента изображения.

Изобретение относится к кодированию и декодированию кинокадров/видеоданных, в частности, к выдаче контента расширенного динамического диапазона (HDR) на устройствах отображения с разными возможностями. Техническим результатом является обеспечение возможности устройству декодирования узнавать, будут или нет метаданные имеющимися в распоряжении в течение всей длительности видеопрограммы или только в течение ее частей.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат – обеспечение представления изображения на устройстве с оптимизацией перераспределения пикселей.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в эффективном кодировании/декодировании видеосигнала в два разных формата представления.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к средствам определения маршрута между узлом источника и узлом назначения в беспроводной сети. Технический результат заключается в обнаружении оптимального маршрута без возникновения существенной задержки обнаружения маршрута.

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано для создания структуры излучения света для направления света из источника света. Техническим результатом является повышение эффективности предотвращения рассеяния света.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении переключения потоков при масштабируемом кодировании/декодировании.

Изобретение относится к области электронного бытового оборудования. Технический результат заключается в уменьшении электропотребления оборудованием.

Изобретение относится к видеоустройству, подсоединенному к системе базы данных визуальных объектов, ассоциированных с метаданными. Технический результат заключается в обеспечении выбора визуального объекта.

Изобретение относится к области распределения контента. Технический результат направлен на обеспечение распределения контента с множеством средств просмотра и с сохранением полосы пропускания сети.

Изобретение относится к области видеокодирования и видеодекодирования. Технический результат заключается в повышении надежности для мультивидового видеодекодирования.

Изобретение относится к способу и устройству для динамического управления устройством захвата изображения и видео, используя кнопки, виртуальные кнопки и/или жесты. Техническим результатом является возможность управлять устройством захвата изображения посредством определения при помощи пользовательской команды, сохранять ли захваченное видео в виде изображения или в виде видеофайла.

Изобретение относится к устройствам отображения для мобильных устройств. Техническим результатом является динамическое поддержание горизонтального кадрирования видео.

Изобретение относится к области межсетевых соединительных устройств, а именно к домашнему шлюзу с поддержкой режима ожидания, который выполнен с возможностью подключения к речевой услуге. Техническим результатом является обеспечение информирования пользователя о процессе запуска речевой услуги в момент, когда она не доступна при выходе шлюза из режима ожидания.

Изобретение относится к распределению контента для просмотра с множеством экранов и, в частности, к передаче запрошенной видеопрограммы в одно из переносных пользовательских устройств. Техническим результатом является создание системы распределения, которая лучше обеспечивает среду с множеством средств просмотра, при сохранении полосы пропускания сети.

Изобретение относится к беспроводным сетям ячеистой структуры с обработкой сообщений запроса маршрута в протоколах маршрутизации по требованию. Техническим результатом является обнаружение маршрута с оптимальной метрикой без возникновения задержки обнаружения маршрута в беспроводных ячеистых/произвольно организующихся сетях.

Изобретение относится к адаптивной потоковой передаче в среде с несколькими путями передачи. Техническим результатом является улучшение эффективности потоковой передачи мультимедийного контента.

Изобретение относится к видеодекодированию и, в частности, к устройству для отделения номера кадра и/или счетчика очередности изображения (POC) для мультивидового видеокодирования и видеодекодирования (MVC).

Изобретение относится к области навигации в последовательности изображений. Технический результат – обеспечение осуществления навигации в последовательности изображений в соответствии с контентом изображений.

Группа изобретений относится к технологиям управления отображением контента. Техническим результатом является обеспечение улучшенного управления отображением контента, с возможностью определения командной информации для модификации временной шкалы.

Изобретение относится к распределению контента потоковой передачи видео. Технический результат - улучшение качества отображаемого видео.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в оптимизации управления кэш-памятью.

Изобретение относится к способу и устройству функционирования файловой системы для обеспечения чтения из каталога файлов. Технический результат заключается в извлечении информации из файловой системы с минимальным числом системных вызовов и достигается применением пространства пользователя, содержащего приложения, и пространства системного ядра, содержащего операционную систему с интерфейсом системного вызова для пересечения границы между пространством пользователя и пространством системного ядра.

Изобретение относится к области приемников аудиовизуальных программ. Технический результат заключается в обеспечении динамического управления полосой пропускания, используемой во время передачи аудиовизуальных программ для стандартных инфраструктур IPTV, используя протокол управления/перемещения в реальном времени.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в снижении непроизводительных издержек на передачу служебной информации, необходимых для передачи параметров квантования в декодер.

Изобретение относится к технологиям измерения качества видео. Техническим результатом является обнаружение искажения перехода сцен в битовом потоке без восстановления видео, когда обнаружено, что блок имеет искажение перехода сцен.

Изобретение относится к технологиям предоставления стереоскопического меню на трехмерных дисплеях. Техническим результатом является обеспечение улучшенного управления внешним видом стереоскопического меню, путем воздействия на внешний вид меню во время воспроизведения видеоданных.

Изобретение относится к технологиям оценки качества сжатого видео. Техническим результатом является повышение точности и/или эффективности измерения качества видео за счет того, что используется рациональная функция (QP) и корректирующая функция, зависящая от непредсказуемости контента (CU), а также за счет того, что QP и CU вычисляются из элементарного потока видео без полного декодирования видео.

Изобретение относится к способам и устройствам для внутреннего кодирования блока, имеющего сгруппированные пиксели. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования и точности предсказания и достигается за счет применения устройства, которое включает в себя видеокодер для кодирования блока в изображении с использованием внутреннего предсказания путем разделения пикселей внутри блока, по меньшей мере, на первую группу и вторую группу и для кодирования пикселей в первой группе до кодирования пикселей во второй группе.

Изобретение относится к тиражированию данных, в частности к тиражированию данных в одноранговой сети мобильных устройств. Технический результат изобретения заключается в увеличении тиражирования данных при экономии памяти устройства.

Изобретение относится к способу и устройству для обнаружения вводов при помощи жестов. Техническим результатом является обеспечение подачи идентичных команд путем последовательного возвратно-поступательного движения.

Изобретение относится к беспроводной сети связи, включающей в себя станцию и точку доступа, которой, в частности, является Wi-Fi сеть по стандартам IEEE 802.11. Поставщики услуг Интернет ищут пути получения лучшего представления о беспроводной среде конечного пользователя, в том числе качестве линии связи и производительности.

Изобретение относится к технологиям обработки видеоизображений. Техническим результатом является сокращение памяти, необходимой для хранения видеоизображений, за счет того, что каждое из видеоизображений запоминается с разрешением, пропорциональным весовому коэффициенту.

Изобретение относится к системе для восприятия ассоциированного контента, используя несколько экранов. Техническим результатом является обеспечение восприятия ассоциированного контента, используя несколько экранов.

Группа изобретений относится к области кодирования и может быть использована для арифметического кодирования и декодирования мультимедийных данных. Техническим результатом является увеличение быстродействия и уменьшение емкости запоминающего устройства.

Изобретение относится к беспроводным ячеистым/самоорганизующимся (ad hoc) сетям, в частности, к обработке сообщений запроса маршрута в протоколах маршрутизации по требованию. Техническим результатом является быстрое обнаружение маршрута с оптимальной метрикой между узлом источника и одним или более узлов назначения.

Изобретение относится к общей области широковещания цифровых данных по сети. Технический результат - обеспечение преимущества синхронизации записи контента до ближайшего изображения для начала и для конца контента.

Изобретение относится к беспроводным сетям ячеистой структуры с обработкой сообщений запроса маршрута в протоколах маршрутизации по требованию. Техническим результатом является обнаружение маршрута с оптимальной метрикой без возникновения задержки обнаружения маршрута в беспроводных ячеистых/произвольно организующихся сетях.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования.

Изобретение относится к средствам управления воспроизведением видеоданных. Техническим результатом является адаптация статуса воспроизведения секции видеоданных в зависимости от изменения статуса отображения изображения.

Изобретение относится к способу обеспечения служб многоадресного вещания, в частности, на основе электронного проводника по службам (ESG). Техническим результатом является уменьшение среднего времени настройки на программу.

Изобретение относится к способу и устройству для улучшения эффективности кодирования для аудио- или видеосигнала. Техническим результатом является оптимизирование распределения шума ошибки округления при целочисленном обратимом преобразовании (DCT I V ).

Изобретение относится к кодированию и декодированию видео, а более конкретно к способам и устройству для использования в системе кодирования многовидового видео (MVC) (видео с несколькими представлениями).

Изобретение относится к кодированию сигналов трехмерного видеоизображения, а именно к транспортному формату, используемому для транслирования трехмерного контента. Технический результат заключается в повышении качества трехмерных изображений при высоком количестве используемых представлений.

Изобретение относится к кодированию и/или декодированию видеосигнала и может быть использовано в устройствах отображения для структур относительного или мозаичного расположения различных отображаемых элементов в одном кадре.
Наверх