Патенты принадлежащие Юдин Сергей Михайлович (RU)

Изобретение относится к области ветеринарной медицины. Способ включает парентеральное введение прогестагенного препарата пролонгированного действия прогестамаг, который внутримышечно инъецируют на 4 и 14 сутки после осеменения в дозе 2 мл, в сочетании с двукратной подкожной инъекцией препарата Сат-Сом в 1 и 14 дни после осеменения в дозе 5 мг белка Сат-Сом на каждые 100 кг массы тела.

Группа изобретений относится к медицине и касается препарата для стимуляции фолликулогенеза, содержащего суспензию химерного белка с водонерастворимой ферментативно неактивной хлорамфениколацетилтрансферазой без 10 С-терминальных аминокислот, аминокислотным спейсером и соматостатином-14 с последовательностью аминокислот AGCFWKTFTSC в рафинированном растительном масле с добавлением апирогенной воды для инъекций.

Изобретение относится к генной инженерии, биотехнологии и ветеринарии. Описан рекомбинантный иммуногенный белок, содержащий соматостатин и глюкансвязывающий домен.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для повышения мышечной массы сельскохозяйственных животных, птицы и животных семейства псовых. Получают слитый белок, состоящий из миостатина, Гли-Сер спейсера и глюкансвязывающего домена из альфа-глюкансвязывающего домена гена Streptococcus mutans (Мио-ГСД), который используют для получения инъекционного препарата для подкожных или внутримышечных инъекций в дозе 50-200 мкг указанного белка на один килограмм массы тела животного или птицы.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к способу получения яиц от японских перепелов с повышенным содержанием йода и витамина Е. Способ включает скармливание птице сбалансированного по аминокислотам, витаминам, макро- и микроэлементам рациона, в состав которого входит йод.

Группа изобретений относится к препарату для повышения мясной и молочной продуктивности сельскохозяйственных животных и вариантам способа его получения. Способ предусматривает выращивание рекомбинантного штамма Escherichia coli ВКПМ В-6519 на среде, содержащей источник аминного азота, источник витаминов, солевые компоненты и глюкозу, с перемешиванием и аэрацией.
Изобретение относится к биохимии и представляет собой инъекционный препарат в виде водно-масляной суспензии химерного белка с водонерастворимой ферментативно неактивной хлорамфениколацетилтрансферазой без 10 C-терминальных аминокислот, аминокислотным спейсером (Sp)n, где n=1, 2, 4, 8, и соматостатином-14 с последовательностью аминокислот AGCFWKTFTSC в рафинированном растительном масле с добавлением апирогенной воды для инъекций.

Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к использованию химерного соматостатинсодержащего белка для повышения воспроизводительных качеств самцов сельскохозяйственных животных и петухов, и может быть использовано в ветеринарии.

Изобретение относится к медицине, в частности к антибактериальной терапии, а именно к средствам для лечения инфекционных болезней, вызванных множественно-устойчивыми бактериями. .
Изобретение относится к ветеринарии, конкретно к мясному птицеводству, и может быть использовано для повышения мясной продуктивности бройлеров. .
Наверх