Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Биологические исследования и системы" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, аллергологии и иммунологии, и может быть использовано для лечения хронических гастродуоденитов, ассоциированных с инфекцией, вызванной бактериями Helicobacter pylori (H.pylori).

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной медицине, и касается способа ускорения заживления кожных повреждений, вызванных денервацией и нарушением кровоснабжения, характеризующийся тем, что вводят иммуномодулятор, при этом в качестве иммуномодулятора используют тилорон, который в терапевтически эффективном количестве вводят наружно в виде аппликаций или подкожно в виде инъекций.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию местного, наружного и общесистемного применения для лечения гнойно-деструктивных поражений слизистой и кожи, а также общесистемных заболеваний при иммунодефицитных состояниях, содержащую циклоферон, целевую добавку и основу, отличающуюся тем, что в качестве целевой добавки она содержит, по крайней мере, одну целевую добавку, выбранную из ряда: иммуномодулятор, витамин, вещество, обладающее антибактериальной активностью в отношении грамположительных и/или грамотрицательных бактерий, антимикотик, анестетик, стимулятор репаративных процессов, биогенный элемент или их смесь при следующем содержании компонентов.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию местного и наружного применения для лечения гнойно-деструктивных поражений слизистой и кожи, а также общесистемных заболеваний при иммунодефицитных состояниях, характеризующуюся тем, что она содержит тилорон, основу и, по крайней мере, одну целевую добавку при определенном содержании компонентов в композиции в мас.%, при этом целевую добавку выбирают из ряда: иммуномодулятор, анальгетик, цитостатик или их смесь.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к фармацевтическим композициям для пероральных лекарственных препаратов, применяемых для комплексной терапии остеопороза у женщин в менопаузе.

Изобретение относится к улучшенному способу получения 2,7-бис[2-(диэтиламино)этокси]флуорен-9-она дигидрохлорида, известного под названием тилорон или амиксин и используемому в качестве иммуностимулирующего и противовирусного агента.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к пероральному препарату на основе гиндарина, обладающего транквилизирующими свойствами. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к фармацевтическим препаратам, применяемым при травматических и послеоперационных повреждениях периферической нервной системы, а именно к жидким и мягким лекарственным формам препарата стефаглабрин.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к фармацевтическим препаратам стефаглабрина, применяемым при травматических и послеоперационных повреждениях периферической нервной системы.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к фармацевтическим препаратам, применяемым при травматических и послеоперационных повреждениях периферической нервной системы, а именно к жидким и мягким лекарственным формам препарата стефаглабрин.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтической композиции, применяемой при лечении гнойных ран и ожогов, гнойно-воспалительных заболеваний кожи, для ускорения заживления и улучшения условий заживления.
Изобретение относится к медицине и ветеринарии, а именно к фармакологическим препаратам, применяемым при лечении гнойных ран и ожогов, гнойно-воспалительных заболеваний кожи, а также для ускорения заживления и улучшения условий заживления ран.
Изобретение относится к медицине и ветеринарии, а именно к фармакологической композиции, обладающей антибактериальным и некролитическим действием, содержащей активный комплекс бактериолитических и протеолитических ферментов - лизоамидазу и основу, отличающаяся тем, что в составе основы она содержит гидрофильные вещества или их физиологически приемлемую смесь, обеспечивающую мягкую лекарственную форму композиции, при этом компоненты в композиции находятся в определенном массовом соотношении.

Изобретение относится к медицине и ветеринарии, а именно к фармакологическим препаратам, применяемым при лечении гнойных ран и ожогов, гнойно-воспалительных заболеваний кожи, а также для ускорения заживления и улучшения условий заживления.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к фармацевтическим препаратам, применяемым при травматических и послеоперационных повреждениях периферической нервной системы, в частности к жидким и мягким лекарственным формам препарата стефаглабрин.
Изобретение относится к медицине и фармакологии, а именно к фармацевтической инъекционной композиции для лечения заболеваний с признаками иммунной недостаточности, характеризующейся тем, что она содержит тилорон и гидрофильный растворитель, при определенном соотношении компонентов.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине и может быть использовано при профилактике и лечении климактерических расстройств, а именно к жидким и мягким лекарственным формам препарата сигетин.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к пероральным лекарственным препаратам на основе гиндарина, обладающим транквилизирующими свойствами. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к фармацевтическим препаратам, применяемым при профилактике и лечении климактерических расстройств, в частности к жидким и мягким лекарственным формам препарата Сигетин.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а также к медицине и ветеринарии и представляет собой фармацевтическую инъекционную композицию для лечения гнойно-деструктивных процессов, характеризующуюся тем, что она содержит тилорон и гидрофильный растворитель, где в качестве гидрофильного растворителя она содержит вещества, выбранные из ряда: эмульсия перфторорганических соединений, изотонический раствор натрия хлорида или их смесь и дополнительно содержит новокаин, причем, компоненты в композиции находятся в определенном массовом соотношении.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и может быть использовано для профилактики и лечения климактерических расстройств, а именно к жидким и мягким лекарственным формам препарата сигетин.
Изобретение относится к фармацевтическим составам для пероральных лекарственных препаратов, применяемых при профилактике и лечении климактерических расстройств, в частности при профилактике и лечении остеопороза у женщин в менопаузе.
Изобретение относится к медицине и фармакологии, а именно к фармацевтической композиции, применяемой при лечении гнойно-деструктивных процессов кожи и слизистых оболочек при наружном и местном применении, характеризующейся тем, что она содержит тилорон и, по крайней мере, одну из следующих целевых добавок, выбранных из ряда: вещество, обладающее антибактериальной активностью в отношении грамположительных и/или грамотрицательных бактерий, антимикотик, местноанестезирующее вещество, стимулятор репаративных процессов, гипооксидант, биогенные элементы, основу или их смесь, при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к медицине и фармакологии, а именно к фармацевтической композиции, применяемой при лечении гнойно-деструктивных процессов кожи и слизистых оболочек при наружном и местном применении, характеризующейся тем, что она содержит тилорон, эмульсию перфторорганических соединений, а также, при необходимости, гидрофильную основу при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к медицине и фармакологии и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения гнойно-деструктивных поражений слизистой и кожи, характеризующуюся тем, что она содержит тилорон, смешанный с мягкой формируемой основой, в качестве мягкой формируемой основы она содержит гиперосмолярные вещества, выбранные из группы проксанол-268, полиэтиленоксид-1500, полиэтиленоксид-400.

Изобретение относится к медицине, в частности к эндокринологии, и касается лечения сахарного диабета 2 типа, осложненного полиневропатией. .
Изобретение относится к медицине, а именно к вакцинопрофилактике, и может быть использовано при проведении профилактической вакцинации. .
Изобретение относится к медицине и фармакологии и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения гнойно-деструктивных поражений кожи и слизистых оболочек при наружном и местном применении, характеризующуюся тем, что она содержит тилорон и целевые добавки, выбранные из группы: вещество, обладающее антибактериальной активностью в отношении грамположительных и/или грамотрицательных бактерий, антимикотик, местноанестезирующее вещество, стимулятор репаративных процессов, гипооксидант, биогенные элементы и основу или их смесь при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтическим композициям для пероральных лекарственных препаратов, применяемых при профилактике и лечении климактерических расстройств, при постовариэктомическом сидроме, в частности, к твердым лекарственным формам препарата сигетин.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к фармацевтическим препаратам, применяемым при профилактике и лечении климактерических расстройств, в частности к жидким и мягким лекарственным формам препарата сигетин.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к пероральным лекарственным препаратам, в частности к твердой лекарственной форме препарата сигетин, который применяется для профилактики и лечения климактерического синдрома.
Изобретение относится к медицине и описывает пероральный лекарственный препарат тилорон в виде капсул, заполненных массой для капсулирования, содержащей активное вещество - тилорон, физиологически приемлемые наполнитель и антифрикционное вещество, отличающийся тем, что масса для капсулирования представляет собой смесь порошков, которая дополнительно содержит дезинтегрант при следующем содержании компонентов массы для капсулирования (мас.%): тилорон - 35,0-50,0; дезинтегрант - 2,0-30,0; антифрикционное вещество - 0,1-1,0; наполнитель - остальное.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается изготовления лекарственных форм пероральных препаратов, обладающих нейропротективным действием, в частности, препарата мемантин - модулятора глютоматергической системы, применяемого при лечении деменций, ослаблении памяти, церебральном и спинальном спастическом синдроме.
Наверх