Патенты принадлежащие ДАЙ НИППОН ПРИНТИНГ КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к области декоративных гибких отделочных материалов, в частности обоев, и касается ламинированного листа, вспененного ламинированного листа, способа их изготовления и применения. Ламинированный лист для обоев содержит волокнистый основной материал и, по крайней мере, слой смолы, ламинированный на волокнистом основном материале, причем волокнистый основной материал содержит поперечно сшитый продукт материала, поперечно сшиваемого под воздействием ионизирующего излучения.

Изобретение относится к способу для инспектирования облицовочного материала, к инспекционному устройству, к способу для производства облицовочного материала и к облицовочному материалу. Сущность: осуществляют стадию подготовки первого несущего элемента, имеющего первую установочную поверхность, и второго несущего элемента, имеющего вторую установочную поверхность, причем второй несущий элемент располагается таким образом, что вторая установочная поверхность является смежной с первой установочной поверхностью, стадию непосредственного или опосредованного крепления облицовочного материала к первой установочной поверхности и второй установочной поверхности в таком состоянии, в котором облицовочный материал проходит по обеим из первой установочной поверхности и второй установочной поверхности, и стадию возвратно-поступательного движения второго несущего элемента относительно первого несущего элемента в таком состоянии, в котором первая установочная поверхность и вторая установочная поверхность являются смежными друг с другом.

Изобретение относится к области архитектурных материалов и строительства и касается декоративного листа и декоративной плиты с зеркальными поверхностями. Лист содержит по меньшей мере основной лист и поверхностный защитный слой и имеет удлинение трещины, составляющее от 10 до 20%, основной лист сформирован из полипропиленовой смолы и имеет толщину от 150 до 500 мкм, среднюю шероховатость поверхности по десятибалльной шкале (Rzjis), измеренную в соответствии с JIS B 0601:2001, в 5 мкм или менее, и поверхностный защитный слой является отвержденным продуктом смоляной композиции, способной к отверждению путем воздействия ионизирующего излучения, имеет толщину от 7 до 17 мкм.

Изобретение предлагает вспененный многослойный лист, который обладает превосходной способностью соответствия изменению положения подложки. Кроме того, настоящее изобретение предлагает декоративную плиту, в которой используется вспененный многослойный лист.
Изобретение относится к многослойному листу и вспененному многослойному листу. Многослойный лист содержит по меньшей мере содержащий вспенивающий агент смоляной слой на волокнистой подложке, где содержащий вспенивающий агент смоляной слой содержит этиленовый сополимер и полимер на основе ненасыщенной карбоновой кислоты, содержащий в качестве мономерного компонента по меньшей мере одну ненасыщенную карбоновую кислоту, выбираемую из группы, состоящей из акриловых кислот и метакриловых кислот.
Изобретение относится к многослойному листу и вспененному многослойному листу, которые подходят для таких областей применения, как вспененные обои и различные декоративные материалы. Многослойный лист содержит по меньшей мере содержащий вспенивающий агент смоляной слой на волокнистой подложке, причем (1) содержащий вспенивающий агент смоляной слой содержит этиленовый сополимер и олефиновый сополимер, содержащий по меньшей мере ангидрид α,β-ненасыщенной карбоновой кислоты в качестве составляющего мономера и (2) этиленовый сополимер является по меньшей мере одним компонентом, выбираемым из группы, состоящей из сополимеров этилена со сложным эфиром α,β-ненасыщенной карбоновой кислоты и сополимеров этилена с виниловым эфиром карбоновой кислоты, где содержащий вспенивающий агент смоляной слой является сшитым.
Изобретение касается способа получения многослойного листа для внутренней отделки стен и потолка. Способ включает наличие основного материала, слой смолы, содержащей вспенивающее вещество, и поверхностный защитный слой, которые последовательно формируются на основном материале.

Изобретение относится к декоративно-облицовочным материалам и касается декоративного листа и декоративного элемента, в котором он применяется. Лист включает основной лист, сформированный из полиэфирной смолы или полиолефиновой смолы; орнаментальный слой и защищающий поверхность слой.

Целью настоящего изобретения является предложение листа для покрытия стен в сейсмостойком сооружении, способного подавлять повреждение обоев, даже то повреждение, которое вызвано вибрацией при землетрясении.

Изобретение относится к герметизирующему материалу для солнечных батарей и модулю солнечной батареи, полученному при использовании герметизирующего материала. Герметизирующий материал содержит, по меньшей мере, адгезивный слой (I) и слой (II) композиции смолы (С), который содержит статистический сополимер этилена-α-олефина (А) с теплотой плавления кристаллов от 0 до 70 Дж/г, измеренной при скорости нагрева 10° С/мин посредством дифференциальной сканирующей калориметрии (ДСК), и блок-сополимер этилена-α-олефина (В), который имеет измеренные при скорости нагрева 10° С/мин посредством ДСК максимальную температура плавления кристаллов 100° С или выше и теплоту плавления кристалла от 5 до 70 Дж/г.

Изобретение относится к листу объемной голограммы для встраивания, а также бумаге и карте для предотвращения подделок, включающим такой лист. Лист объемной голограммы для встраивания, включающий в себя: слой объемной голограммы; и подложку, размещенную только на одной боковой поверхности слоя объемной голограммы с использованием склеивающего средства.

Изобретение относится к технологии получения декоративных материалов, в том числе строительных, мебельных и тому подобных. .
Наверх