Патенты принадлежащие Халиков Айрат Анварович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к судебной медицине. Для определения факта бывшего насильственного механического разрешения мышечного окоченения трупа измеряют величину электрического сопротивления мышечной ткани на частотах 100 Гц и 10 кГц и величину электрической емкости мышечной ткани на частоте 10 кГц.

Изобретение относится к области медицины, а именно к судебной медицине, и может быть использовано для определения давности смерти человека на поздних сроках посмертного периода по величине оптической плотности синовиальной жидкости коленного сустава трупа.

Изобретение относится к области медицины, а именно к судебной медицине, и может быть использовано для определения давности повреждений у живых лиц. Измеряют температуру области повреждения и неповрежденного участка и температуру окружающей среды.

Изобретение относится к области медицины, а именно к судебной медицине, и может быть использовано для определения давности повреждений на трупе. Определяют коэффициент теплопроводности мягких тканей области повреждений, концентрации алкоголя в крови трупа, расчет.

Изобретение относится к области медицины, а именно к судебной медицине, и может быть использовано для определения целостности клеточных мембран биологической ткани трупа, путем применения инструментального метода исследования (импедансометрии).

Изобретение относится к области медицины, а именно к судебной медицине, путем применения инструментального метода исследования (импедансометрия). .

Изобретение относится к области медицины, а именно к судебной медицине. .
Наверх